Чтобы выглядеть оригинально и стильно многие молодые люди стремятся украсить свое тело, подчеркнув тем самым свою индивидуальность, что порой выглядит весьма необычно. На сегодня самым распространенным украшением становятся пирсинг и перманентный макияж. Как правило, проколоть нос или подчеркнуть линию губ можно у квалифицированного специалиста в салоне красоты.
Пирсинг носа и его особенности
То, что когда-то считалось экзотическим, теперь вполне доступно и широко распространено. Для того, чтобы проколоть нос понадобиться не более получаса. Сама процедура выполняется мастером, с применением специальных инструментов.
Пирсинг носа – это прокалывание различных тканей: кожи или хрящей. Как правило прокол полностью заживает по истечению нескольких месяцев. Различают несколько видов пирсинга:
• Бридж, представляет собой прокалывание переносицы с установлением штанги.
• Прокалывание верхней части ноздри с выходом на кончик носа. В этом случае так же применяется штанга.
• Austin Bar. Это метод, при котором прокалывают кончика носа, затрагивая только кожу.
• Пирсинг верхнего крыла носа – самый распространенный вид пирсинга носа (http://www.veronik.ru/).

Прокол может быть, как один, так с сочетанием нескольких проколов одновременно. Часто практикуется прокалывание сразу обеих ноздрей.
• Септум. Это прокол перегородки носа, при котором применяются гнутые барбеллы.
Сразу же после прокалывания, мастер одевает украшение. Как правило, собственно украшений для носа не так уж и много. В основном это кольца, шипы, пики и гнутые или прямые барбеллы.
После прокалывания рекомендуется тщательный уход в течении всего срока заживления. Обычно это происходит очень быстро, но сам канал прокола формируется не меньше месяца.
Перманентный макияж губ
Это возможность сделать татуажем губы (http://cheremushki.org/tatuazh-gub/) более выразительными и аккуратными на длительный срок. Процедура представляет собой нанесение контура, который обычно наносится немного ниже природного контура и растушевкой. Для нанесения макияжа используется широкий спектр пигментов, которые позволяют подобрать необходимый тон и оттенок. При необходимости пигменты можно смешать, получив нужный цвет.
Такой метод коррекции позволяет не только добиться эффекта свежести макияжа, но и скрыть некоторые дефекты. С помощью татуажа можно сделать губы больше и убрать асимметрию. При этом нанесенный контур препятствует растеканию губной помады, а растушевка и вовсе позволяет не пользоваться декоративной косметикой.

Наверх