Современная стоматология может практически творить чудеса. Существует много методов, как добиться красивой улыбки и даже вернуть потерянные зубы. Несмотря на то, что стоматология может многое, она с каждым годом развивается. Если посмотреть, какими были услуги стоматологических клиник пять лет назад и какие процедуры проводятся сегодня, то можно ощутить огромную разницу.

В пример можно привести протезирование зубовтут. Раньше эта процедура проводилась без сохранения натуральных тканей, сегодня большинство клиник практикуют органосохраняющее протезирование. Пациент, который приходил в клинику пять - десять лет назад для протезирования зуба, уходил с искуственным протезом. Все ткани старого удалялись.

Сегодня стремятся сохранить жизнь натуральному зубу. Потому что ни один медик не может воссоздать то, что создала природа. Протезы, которые устанавливаются в клиниках, могут быть съемными и несъемными. Они были разработаны относительно давно, однако, сегодня многие такие изделия совершенствуются. Приоритет отдается удобным протезам, которые не мешают человеку и почти не ощущаются во рту.

Имплантация - направление, которое позволяет на место утерянного зуба установить имплант, который по внешнему виду схож с зубом. Старые виды имплантов не доставляли особых проблем, но имели один существенный недостаток: они отличались по цвету от натуральных зубов пациента. Сегодня существует несколько материалов, из которых можно изготовить импланты.

Все материалы, из которых создаются такие изделия, отвечают главным требованиям клиентов стоматологических клиник. Они абсолютно похожи на настоящие зубы. Существует около десяти видов имплантов. Они подразделяются по способам установки. Сегодня имплантация зубов тут может произвводиться даже без крови. Существует много методов восстановления зубов, которые еще пару лет назад называли инновационными, а сегодня их применяют повсеместно.

Одна из самых болезненных когда-то тем, которая задевала многих подростков, это, конечно же, брекеты. Установка брекетов приравнивалась к чему-то страшному. Пластины брекетов тут можно было увидеть при улыбке, и подросток боялся даже открыть рот. Современные изделия настолько эстетичны, что люди, наоборот, иногда даже показывают их специально. В клиниках учли самое главное - пожелания пациентов. Именно это и стало основой для разработки инновационных способов протезирования и лечения зубов.

Наверх