На заре девяностых годов прошлого столетия Европу накрывает новый период деревянного домостроения. Респектабельность и престиж древесины, предоставляемые ею возможности архитектурного характера, проявляются в деревянных домах. Высота их может составлять от одного до четырех этажей с высокими архитектурными преимуществами. Новые технологии в строительстве архитектуре начинают активно взаимодействовать с традиционными строительными материалами. Если каркас дома выполняется из бетона, то фасады могут вполне быть выполнены из древесины или стекла. Самыми распространенными материалами для облицовки становятся лиственница, ель, красное дерево, туя.

В этих случая облицовка деревом может оставаться не обработанной красящими составами, поскольку важно подчеркнуть красоту природного материала. Однако каким бы красивым и респектабельным не выглядел дом, не стоит забывать о некоторых аспектах юридического плана, в частности оформление наследования квартиры (http://www.ur-center.ru/naslkvart.php) или дома и многих других. Древесина применяется в самых разных областях. Ее оставление на виду, акцентирование внимание на несущих элементах становится одним из типичных приемов современной архитектуры. В качестве основных особенностей европейского деревянного домостроения, стоит отметить тщательно отработанную технику соединений и видимые глазу деревянные конструкции. Несущие конструкции позволяют наглядно продемонстрировать красоту всего строения.

Ощущение тепла от деревянных конструкций и от самого материала, естественный интерьер помещений стали характерной особенностью многих зданий павильонного варианта. В таких сооружениях обнаженные деревянные конструкции с уникальными архитектурными и конструкционными решениями производят приятное глазу впечатление. Деревянные конструкции используются повсеместно, в том числе и в строительстве спортивных сооружений. Древесина оказывается способной противостоять воздействию влаги и холода в подобных сооружениях, показывая тем самым отличные конкурентоспособные характеристики.

Наверх