Большинство современных фильмов исчезают из памяти, не оставив и следа. Их не хочется пересматривать, и, скорее всего, трудно будет вспомнить сюжет. Но есть и такие фильмы, которые хочется смотреть ещё и ещё. Каждый монолог, каждая шутка знакомы до боли, но это не мешает испытывать новые эмоции от просмотра.

Вот к таким запоминающимся и любимым с детства фильмам относится большинство работ, созданных в Советском Союзе. Даже присутствие строгой цензуры и скрытого, а иногда и явного, политического подтекста не мешало режиссёрам создавать настоящие шедевры кинематографа. Большинство картин занимали лидирующие позиции во всём мире.

Смотреть кино новинки онлайн бесплатно - очень увлекательное занятие, ведь среди современных фильмов есть достойные внимания работы, остающиеся в памяти надолго. Но вначале стоит вспомнить несколько уже знакомых с детства фильмов. В 1955 году на экраны выходит комедийный фильм Александра Ивановского и Надежды Кошеверовой «Укротительница тигров» (http://www.ivi.ru/watch/34359). После выхода множества драматических работ, этот фильм был словно глоток свежего воздуха. Снятый в комедийном жанре, он возымел невероятный успех у зрителей. Удивительно, как мастерски создатели фильма смогли преподнести довольно обычную историю. Лена Воронцова (Людмила Касаткина) – родилась и выросла в цирковой семье, она мечтает о блистательной карьере артистки. Но это всего лишь мечты. В жизни она простая уборщица клеток. Это не мешает ей беззаветно любить животных, несмотря на свой страх перед ними. Леночка твёрдо решила идти к своей мечте, несмотря ни на что. И вскоре судьба предоставит ей шанс реализовать свои планы, ну, а воспользуется она этим шансом или нет, покажет время. Фильм очень интересно смотреть именно сейчас, по прошествии многих лет после его выхода на экраны. Как трогательно и наивно выглядят герои, преодолевающие мнимые трудности, как они смущаются во время романтических сцен. Такого не увидишь в современных фильмах.

Не менее комедийным и рейтинговым фильмом советского времени является фильм «Полосатый рейс» (http://www.ivi.ru/watch/19761), представленный режиссёром Владимиром Фетиным в 1961 году. В фильме задействовано множество полюбившихся зрителю актёров, таких как Евгений Леонов, Алексей Грибов, Маргарита Назарова – известная дрессировщица, специально приглашённая Владимиром Фетиным для съёмок сцен с присутствием опасных животных – тигров и львов. Все сцены были выполнены Маргаритой без помощи дублёров, чем не может похвастаться исполнительница главной роли фильма «Укротительница тигров». Во время сцен с тиграми её заменяла дублёрша. Глеб Савельевич Шулейкин (Евгений Леонов) мечтает вернуться на родину в СССР. А сделать он это сможет только в роли дрессировщика хищников, отправляемых судном в Одессу. Шулейкин не раздумывая соглашается участвовать в этой авантюре, не представляя, чем это для него обернётся. Комические события, происходящие на судне, не дадут скучать ни минуты.

Ну, а если вы решили смотреть кино новинки онлайн бесплатно (http://www.ivi.ru/) , стоит обратить внимание на фильм «Жизнь Пи» (http://www.ivi.ru/watch/96116), вышедший на экраны в 2012 году. Это трогательная история о мальчике по имени Пи, который попал в довольно неординарную жизненную ситуацию, оставшись одни на один с тигром. Будучи уже взрослым мужчиной, он рассказывает свою историю писателю, решившему написать об этом.

Среди множества новинок кино можно выбрать понравившуюся на http://www.ivi.ru/. Разнообразие жанров, актёров и тематик – вот то, что делает досуг киномана ярким.

Наверх