Каждый человек хочет, чтобы его дом был теплым и уютным, однако еще пока не все знают, что нужно для этого сделать. Ответ прост – теплые полы Теплолюкс, благодаря им даже в самые суровые морозы дети, играющие на полу будут здоровые и веселые. Теплые полы – это безопасность, комфорт и уют в доме, ведь это изобретение, которое по праву можно назвать одним из величайших изобретений человечества, оказывает магическое воздействие на самочувствие и здоровье людей. Этот принцип обогрева впервые был использован еще в древних римских термах.

В настоящее время многие владельцы домов и квартир предпочитают использовать для создания комфорта и уюта, а также для обогрева помещения сверхтонкий теплый пол, в состав которого входит нагревательный мат, терморегулятор, оснащенный датчиком  контроля температуры, трубка для  монтажа.

Нагревательные маты «Теплолюкс-МiNi» применяются для обеспечения оптимально подогрева пола. Этот тип теплого пола станет идеальным решением для тех помещений, в которых нужно оставить без изменений толщины покрытие пола. Система теплого пола удобна и комфортна в установке, она предусматривает  установку всего в один слоя клея. Для декоративной отделки пола  можно использовать строительные и отделочные материалы, которые обладают высокой  проводимостью тепла. В большинстве случаев для декоративной отделки пола используется керамика, природный камень.

«Теплолюкс-МiNi» являют собой систему готовую к установке. В основе нагревательных матов лежит одножильный кабель, диаметр которого составляет три миллиметра. Кабель уже закреплен на стеклосетке, ширина которой составляет пятьдесят сантиметров. Концы кабеля соединяются с монтажными концами, которые нужны для подключения нагревательного мата к датчику температуры.

Мат, в основе которого лежит одножильный кабель, носит название «Теплолюкс-МiNi». Теплые полы  «Теплолюкс TROPIX» предусматривают нагревательные маты на основе двужильного кабеля. В качестве главных особенностей тонкого пола «Теплолюкс TROPIX» стоит отметить фольгированную оболочку, которая обеспечивает стопроцентную гарантию возникновения опасности, связанной с электричеством, кроме этого оболочка обеспечивает отсутствие электромагнитного излучения. Миниатюрный диаметр кабеля – всего три миллиметра, позволяет сохранить высоту пола, минимизировав поднятие его уровня, что гарантирует практически неизменяемость высоты помещения. Нагревательный элемент надежно защищен  несколькими изоляционными слоями.

Наверх