Дом в тропическом стиле станет отличным вариантом, чтобы отвлечься от серых и сумеречных будней. Элегантный домик в тропическом стиле предполагает небольшое крыльцо, которое можно окружить зеленью и сухими кустарниками. Деревья помогут создать атмосферу постоянства окружающего пейзажа, дадут тень в жаркий солнечный день. Элегантность строению придадут двухстворчатые двери. Окна, утопленные в ниши, придадут строению вид бунгало.

Для того чтобы создать в доме настоящую тропическую атмосферу не обязательно иметь дом на берегу океана. Для тропического декора помещений понадобятся правильные цвета, аксессуары, мебель и немного творчества, чтобы комнаты превратились в настоящий тропический рай. Тропический стиль, который слагается из насыщенных красок и натуральных материалов, преобразит повседневность и привнесет в интерьер динамику и яркость.

Основными компонентами тропического интерьера являются обилие растительности, насыщенные краски и вкрапления на светлом тоне, обстановка, предусматривающая использование древесины. Интерьер, который состоит из этих элементов, отводит каждому из них доминантную роль. Важным аспектом обустройства тропического дизайна, является расстановка акцентов именно на самобытности стиля.

Тропический дизайн должен быть волнующим и интригующим, насыщенный зеленью, остановка из натуральных материалов, тихий свет, как будто прибивающийся сквозь кроны деревьев. В таком интерьере можно в неограниченной мере прочувствовать всю уникальность и неповторимость тропических дебрей.

Ничто не подчеркнет тропический декор лучше, чем мебель из натуральных материалов. Обычно используется мебель из бамбука, которая драпируется легкими тканями. Выбирая узоры для текстиля, стоит отдавать предпочтение тропическим принтам с цветами и яркими полосами. Не следует использовать в декоре тяжелые ткани, а также текстиль темных цветов и оттенков.

Аксессуары помогут завершить тропический декор, это могут быть ракушки, стеклянные фигурки птиц и рыб, куски коралла, яркие цветные вазы. Можно создать оригинальные украшения из композиций камня, песка, стеклянных предметов, искусственных цветов.

Наверх