Современное строительство предполагает не только наличия творческого и новаторского подхода к архитектуре, но и внедрения новых технологий, использования материалов высокого качества в самом процессе. Реконструкционные и строительные работы кроме этого предусматривают тщательный подбор не только конструктивных элементов, высокотехнологичных инструментов, но и качественных сухих смесей.

Одним из самых ярких и эффективных представителей  нового поколения универсальных прочных материалов в архитектуре и строительстве является пескобетон. Эта разновидность сухих смесей являет собой мелкозернистый бетон, который сохранил в себе все свойства традиционного бетона, но  отличается гораздо меньшим весом. Транспортировка материала позволит в разы сократить расходы, продажа спецтехники поможет выбрать оптимальный вариант транспортного средства для перевозки сухих смесей или блоков.

Пескобетон – материал относительно новый на рынке строительных материалов, однако многие архитекторы и застройщики смогли по достоинству оценить все его уникальные свойства и преимущества. Пескобетонная смесь отличается  отличной прочностью в сочетании с легкостью, она обладает превосходными характеристиками относительно стойкости к негативным влияниям окружающей среды. Пескобетон не подвержен процессам коррозии. Еще одним несомненным преимуществом этого материала является отсутствие усадки готовой конструкции.

Пескобетон изготавливается  как спрессованные блоки и как сухая смесь в виде порошка. Кроме этого материал может иметь различную маркировку, для разных целей обычно используют разные типы пескобетона.

Материал отлично зарекомендовал в работах по устройству стяжки пола, фундаментов, лестниц, несущих конструкций. Пескобетон также пользуется спросом во время реставрационных работ стен и архитектурных конструкций, выравнивания поверхности пола, укрепления стыков и заделывания щелей.

Наверх