Город Лиссабон любим путешественниками, и тому немало причин: близость океана и уникальная атмосфера, местный колорит и вкусная кухня. Недаром эту европейскую столицу называют жемчужиной Португалии. Она находится на семи холмах и достаточно компактна, поэтому хватит нескольких дней, чтобы осмотреть все его значимые и наиболее интересные достопримечательности.

Интересна и своеобразна местная кухня. Поесть плохо или невкусно в Лиссабоне невозможно в принципе, особенно если к заказу будет подан местный портвейн. Португальская кухня – рай для любителей морепродуктов. Так, тунец добавляется практически во все блюда, а многочисленных морских гадов, которых вылавливают и готовят буквально на глазах туристов, просто не счесть.

Лиссабон идеально подходит для индивидуальных самостоятельных путешествий. Там можно самому познакомиться с архитектурой, историей и культурой города. При каких-то трудностях, лиссабонцы всегда готовы прийти на помощь, это доброжелательные и любящие общение люди. Гостеприимны и отели лиссабона (http://ostorovok.ru/hotel/portugal/lisbon/) с неплохим сервисом и весьма умеренными ценами. Они в редких случаях бывают переполненными, поэтому с бронированием не бывает проблем даже в сезон.

Исторических достопримечательностей в столице не много, так как в восемнадцатом веке он был практически полностью разрушен землетрясением, пожарами и цунами. После город был восстановлен. Несмотря на это, в Лиссабоне можно видеть на каждом шагу всевозможные напоминания о его имперском прошлом: помпезные памятники маркизам и королям, наряднейшие дворцы и величественные соборы.

Считается, что в Лиссабон следует приезжать за местным колоритом. Этот город хорош для пеших прогулок. Гулять, спускаясь и поднимаясь по крутым улицам, то и дело переходящим в лестницы, разглядывать изразцы на домах, фотографировать, вслушиваться в звучание португальского языка и в звуки городского романса можно без устали. Главное – запастись удобной обувью для подобных прогулок.

Каждому гостю этого удивительного города стоит увидеть Лиссабонский порт, многочисленные дворцы, статую Христа. Стоит также съездить в Белен и осмотреть окрестности города. Город сохранил, по выражению португальцев, свою душу. Почувствовать ее сможет каждый приезжий, гуляющий по городу пешком или путешествующий на старинном трамвайчике. Купить билет в Лиссабон можно посредством Интернета.

Наверх