Многие считают, что угловые диваны совершенно невозможно разместить в маленьких комнатах из-за их громоздкости и больших габаритов. В самом деле, на первый взгляд кажется, что изделие весьма велико. Стоит только вспомнить его типовые габариты: 250 сантиметров – длина, 160 сантиметров – ширина.

Поэтому, если вы не хотите попасть впросак, перед тем как отправляться за мебелью в салоны, измерьте комнату и в особенности то место, где будет стоять диван. Стоит также уточнить высоту и ширину проёма двери, чтобы грузчики смогли занести все предметы спокойно, без каких-либо заминок.

Многие предпочитают приобрести классический диван с креслом, не задумываясь о том, какие преимущества имеет угловая композиция. Во-первых, её достоинство – наличие угла, благодаря которому мебель можно разместить в комнате, заняв минимум пространства, тем самым освободить лишние метры для чего-то другого. Да и если в помещении уже вся территория занята другими вещами, а пуст только угол, рациональнее всего было бы расположить там именно угловой диван. Стандартная мебель туда попросту не встанет.

Если хозяин квартиры обладает большой кухней, там будет очень удобно разместить две угловых модели – одна напротив другой. Так гости рассядутся почти по кругу, и им будет комфортно беседовать друг с другом.

Современный Интернет-магазин диванов (http://www.restmebel.ru) представляет значительный ассортимент разнообразных вариантов, из которых каждый может выбрать то, что ему по душе. Есть версии в составном виде, где какую-то часть можно эксплуатировать отдельно от остальных.

Существуют и складывающиеся диваны, и те, в которых хозяин сам решает, с какой стороны приделать «хвост» – таким образом, изделие можно расположить в любом углу кухни или зала.

В общежитиях или малосемейках рациональным вариантов будет установка углового дивана на роликах. Подобную композицию можно с лёгкостью перемещать по комнате, ставить в любое место, которое ей подойдёт. Надо заметить, что все части композиции передвигаются отдельно, так как ножки-ролики есть у каждой.

Угловые модели раскладываются по-разному. Некоторые – способом «книжки», другие – по методу «аккордеон», иные же выкатываются снизу. Есть и трансформеры с большим набором возможностей – в таких версиях разные элементы откидываются в разные положения, к примеру, спинку можно отогнуть, чтобы она лежала наполовину.

Угловые диваны, как правило, снабжены вместительными контейнерами в виде выдвигаемых сбоку конструкции ящиков. Сюда можно положить подушки, одеяла или другие вещи.

Ультрамодные модели позволяют одним движением руки откинуть маленький столик для еды или ноутбука.

В общем, выбор есть, главное – осуществить его правильно, чтобы не выкинуть свои финансовые средства на ветер.

Наверх