Купить форму Реала – второстепенная задача.

У Реала первоочередной вопрос – продлить контракт с Хаби Алонсо. По крайней мере полузащитник дал такое распоряжение своему агенту. В клубе хотят чтобы он остался в команде. Но предстоят переговоры. Его контракт истекает летом 2014 г. И Алонсо хочет продолжить его на два года, плюс возможность продления ещё на сезон, т.е. 2+1. Руководство клуба, главный тренер и лидер команды Криштиано Роналдо, все они высказались за то, чтобы соглашение продлили. Процесс нужно начинать быстрее, т.к. ряд европейских клубов не прочь заполучить его себе. И кто знает, может их условия будут привлекательнее. Роналду считает, что найти ему равноценную замену в нынешней ситуации просто невозможно, зачем искать от добра добра. И если у Хаби Алонсо возникнут сомнения, то игроки готовы отговорить его менять клуб. А индивидуальные фанаты игрока также смогут купить форму Реала с его фамилией.

Могут спокойно выдохнуть в Дортмунде. Скорее всего Реал откажется от идеи подписать контракт с 23-летним полузащитником "Боруссии" Илкаем Гюндоганом. Причиной тому его травмы. В нынешнем сезоне он сыграл всего один матч, поэтому вероятнее всего Реал расторгнет предварительный договор, согласно которого они имели первоочередное право на приобретение игрока. У Боруссии сейчас каждый штык на счету. Правда, у этого штыка проблемы со здоровьем.

Не всё в порядке со здоровьем и у защитника Реала Варана. Его возвращение откладывается. Француз, который успел сыграть один матч за сборную, с начала декабря из-за повреждения колена находится вне игры. Изначально думали, что повреждение не столь серьёзно и удастся обойтись своими силами, но всё идёт к тому, что без операции не обойтись. На счету француза лишь 4 мачта в первенстве в этом сезоне.

Зато, Наполи может заполучить полузащитника Барсы Александра Сонга. Но не в собственность, а в аренду. Итальянцы, которых тренирует испанский наставник Бенитес, хотят внести пункт в соглашение о том, что у них будет возможность первыми выкупить права на игрока, но Барсу это не устраивает. Однако, с этим пунктом или без него, коре всего в зимнее трансферное окно камерунец переберётся в Неаполь. В аренду мадридцы готовы отпустить Коэнтрау, который никак не наберёт оптимальные кондиции. Но если будет заинтересованность, то португальца могут и продать. Всё те же 4 матча в чемпионате, игроку определённо нужно сменить обстановку. Зато мадридцы нацелены на Гуарина из Интера, а если не получится с ним, то Паулиньо из Тоттенхэма – запасной вариант.

Наверх