Шлагбаум (http://antipark.ru/prays-shlagbaum-came-avtomatika-peterburg-spb.html) на сегодняшний день является очень распространенным и рациональным решением обеспечения необходимого контроля доступа на определенные территории. Их применения довольно эффективно в наше современное время. Они по праву принадлежат к оборудованию систем доступа и идентификации транспортных средств.

В том случае, когда проезд транспорта на конкретную территорию какого-нибудь офисного здания, организации, предприятия или определенного гаража осуществляется не через единственный автоматический шлагбаум или ворота, то следует применять столько радиоприемников, сколько присутствует исполнительных устройств в комплекте данной системы доступа машин. Причем нужно выбрать брелок с необходимым количеством каналов. Зачастую это число варьируется в пределах от одного до четырех.

Также сегодня существует несколько разновидностей и моделей брелоков для такой радио канальной системы. Например, миниатюрное устройство имеет пару каналов, а малогабаритное изделие из серии Нео может насчитывать примерно от одного до четырех. Каждый из них работает на определенной частоте и включает мощность передатчика с существующим радиусом действия не менее ста метров. Кроме того, в наше время выпускается множество моделей, в которые вмонтированы специальные чипы, которые позволяют водителю транспортного средства использовать их вместо соответствующих карт для преодоления прохода через двери.

Чтобы соответствующим образом запрограммировать или закодировать подобные приспособления, а также произвести правильную настройку используют специальное изобретение – программатор. Еще сегодня активно функционирование системы доступа используется в многоканальном режиме. Как правило, при подъезде к шлагбауму водитель нажимает соответствующую кнопку на присутствующем у него передатчике, который в свою очередь посылает идентификационный код машины. Затем стационарный приемник принимает этот сигнал. Потом выделенный код передается в интерфейс на контроллер системы, которая используется в данном предприятии или организации. Таким образом, и осуществляется основная эксплуатация подобного оборудования, которая наравне с такими актуальными сегодня процессами, как установка приводов для ворот, монтаж турникетов (http://antipark.ru/prays-turniket-tripod-rotornyj-peterburg-spb.html) и многих других, имеет повсеместное применение и широкое использование.

Наверх