Светодиодные прожекторы – экономичное освещение наружной рекламы

Изобретение такого полупроводникового элемента, как светодиод, совершило настоящий переворот в технике и быту. Осветительные приборы, созданные на его базе, применяются повсеместно - для освещения помещений, наружной подсветки зданий, в световой рекламе, интерьерном и ландшафтном дизайне. Красные диоды используются во многих моделях электроники в качестве индикаторов.

Одним из наиболее эффективных решений, в которых используется мощный светодиод, является экономичный светодиодный прожектор, сочетающий в себе огромную яркость излучения и минимально возможное потребление энергии. Применение таких устройств позволяет решать задачи любой сложности, как в подсветке зданий, так и в наружной рекламе. В этой сфере они являются более эффективными, безопасными и долговечными, чем традиционные галогенные прожекторы.

Для компании, занимающейся размещение уличной рекламы на щитах и билбордах, современный матричный светодиод больших размеров является незаменимым помощником. Он потребляет куда меньше энергии, чем любые прочие источники направленного света, что позволяет сделать размещение рекламной информации более дешевым и выгодным. И пусть такой прожектор стоит дорого, он полностью окупается уже в первый год эксплуатации, а его гарантированный ресурс составляет не менее пяти лет при условии непрерывной работы.

Выгода, которую позволяет получить светодиод, становится более очевидной, когда необходимо осветить не одну и не две, а десятки или даже сотни поверхностей. Другим огромным преимуществом светодиодных прожекторов является их высокий уровень безопасности, обусловленный низким напряжением, необходимым для работы прибора. К тому же, его корпус хорошо защищен от пыли, влаги и механических повреждений. В отличие от стеклянного корпуса обычной лампы, он не может быть случайно разбит. Таким образом, светодиод является идеальным решением для использования в условиях суровой окружающей среды.

Одно сейчас понятно, что большинство освещения, представленного на рынке рекламы уже давно сильно устарело. И не только в силу того, что производство ряда ламп достаточно тяжело и не эффективно, а в силу того, что потребляют они достаточно много энергии, что в наш век экономии не целесообразно, особенно, когда кажды предприниматель считает каждую копейку. И мощные светодиоды в этом смысле выходят на первое место!

Наверх