Туризм – это постоянная конкуренция между разными туристическими фирмами. Каждая фирма предлагает улучшенные условия и всевозможные скидки. В связи с этим зарубежный отдых становится доступнее для обычного россиянина. Но если горожанам некуда себя деть в сезон отпусков, то жителям глубинки нет возможности воспользоваться подарками природы. Летом много работы, да и финансовых возможностей недостаточно. И только бизнес на реализации продуктов сельского хозяйства поддерживает деревенских жителей. Но поскольку каждое изменение в мире не проходит мимо внимания селян, то новые способы заработать появляются все чаще. 

Сельский туризм для избалованных жизнью людей. Трудно себе представить, что именно зарубежных туристов заинтересует этот вид отдыха. Все что необходимо хозяину, - знать, как оформить приглашение для иностранца. В остальном - никаких отдельных хлопот не будет. Гости будут спать на одной из свободных кроватей или на сеновале, и питаться тем, что предпочитают хозяева. В этом вопросе следует отдать должное российскому гостеприимству – угощать мы любим, и хвастать своими достижениями тоже. Но и гость это заслужит. Ведь в чем суть такого отдыха? Человек приезжает к вам в гости, оплачивает проживание, питание и другие услуги, да еще и помогает по хозяйству, наравне с хозяевами. Пришло время заготавливать дрова на зиму? Сенокос? Обработка огорода? Ни от одной работы гости не отказываются. Почему бы не заниматься таким выгодным бизнесом?

О том, как организовать получение российской визы для гостя можно узнать с помощью компьютера, который есть в каждом доме. Ведь именно благодаря наличию интернета мы получаем интересующую нас информацию, и не только. В наше время мало кто из селян тратится на поездки в район для получения пенсий, переводов и решения других проблем. Все операции по продажам, закупкам, составлению договоров и получению оплаты также совершаются через интернет. Коснулось это и оформления миграционных документов. 

Селяне напрямую сотрудничают с консалтинговыми компаниями, специализирующимися в сфере туризма, а также миграции. Удобства в том, что когда очередному желающему познакомиться с русской глубинкой понадобится российская виза, оформление приглашения происходит через интернет. Клиент заходит на страницу сайта компании, оставляет заявку с ксерокопиями документов предполагаемого гостя и оплачивает через интернет-банкинг услугу. На следующий день приглашение для дальнейшего оформления выездных документов поступает в зарубежное консульство. Через неделю прибудет новый гость-помощник.

Наверх