Сменив вентили и заглушки, шаровые краны сейчас становятся поистине незаменимыми устройствами. В России подобную арматуру оценили и специалисты, и рядовые потребители.

На рынке сантехники у них нет аналогов. Они не подвержены коррозии. Кроме того, они отлично подойдут для водопроводной системы и способны регулярно обеспечивать отличную водоподачу.

То же можно отметить, если говорить о кранах в газоснабжении. Они являются герметичными, функциональными и способствуют бесперебойной подаче топлива. Сейчас спрос на шаровые краны постоянно увеличивается. Такие краны способны обеспечить подачу газа в квартиры, цеха и т.д.
При проведении в квартире или доме ремонта вы можете купить пластиковые трубы.

Их продают в сантехническом магазине. Здесь вы сможете приобрести эти трубы для вашей ванной.
Выбор шаровых кранов требует большой тщательности. На сегодня такие краны – изделия более чем популярные, и их иногда подделывают по этой причине.

При этом продавцы рассчитывают  на неискушённость потребителей. Вы можете защитить себя от плохого товара, если только будете внимательными. Изделия будут иметь контакт с жидкостью, которая идёт на питьё, так что выбирать продукцию следует с вниманием. Устройства также окажут влияние на газоснабжение. Важно, чтобы они были изготовлены по стандартам.

При выборе изделия обращайте внимание на то, из чего оно изготовлено. Обычно их делают из латуни. Примерно 40% отводится цинку, а что касается содержания свинца, то оно не должно быть более 1%. Состав не должен содержать много никеля и олова.

Такие данные свидетельствуют о  том, что качество сырья не очень высокое. Вероятнее всего, оно является вторичным и несортированным. Также является недопустимым включение в состав цинковых сплавов меди и алюминия, в противном случае изделие окажется хрупким.

Некачественная арматура может привести к появлению проблем. При этом если ситуация окажется аварийной, в итоге пострадает сантехника и квартиры соседей. Латунь лучше выбирать ещё и по той причине, что при Советском Союзе существовал запрет на цинковую посуду в пищевой промышленности. Это вещество считается вредным для пищи, поэтому цинковые изделия являются неприемлемым решением.

Для грамотного выбора крана вы в любом случае должны иметь определённую информацию также и о его вставках. Важно, чтобы они не были сделаны из динамной стали. Почти все изделия низкого качества привозятся оптом из Китая, Польши и Турции. Так что следует это учитывать. Лучше выбирать производителей из Италии или России.

Если вы хотите сделать ремонт дома и купить полипропиленовые трубы, то можете сделать это в том числе и в интернете на сайте pipesystem.ru. Эти изделия прослужат вам долго и надёжно.

Надеемся, что наша статья поможет вам в выборе.

Наверх