В настоящее время таунхаусы приобретают огромную популярность у людей, которые мечтают жить в комфортном и красивом доме, наслаждаясь свежим воздухом и простором. Жилье такого типа является собой новый формат жилой недвижимости, которое отличается оригинальной архитектурой, удобной планировкой и другими благами цивилизации.

Сегодня новостройки в Подмосковье (http://premierdevelopment.ru/) радуют потенциальных покупателей большим выбором предложений, среди которых особое место принадлежит таунхаусам, которые в последние несколько лет являются лидерами продаж. Проекты таких жилых домов является одним из основных направлений многих архитектурных мастерских. Таунхаусами принято называть дома, которые сблокированы между собой и предполагают единый фасад и крышу. По сути, это такой же дом, только в нем несколько квартир с отдельными входами и участком земли. Блоки могут быть рядовыми, поворотными или угловыми, совокупность разных секций предоставляет широкую вариативность домов. Жилье такого формата, как правило, проектируют и стоят высотой два или три этажа, каждый из которых рассчитан на три-пять квартир.

Так как спрос на жилье такого формата постоянно растет, то его необходимо удовлетворять, предлагая множество вариантов архитектурных проектов с террасами и балконами или без них, с гаражом, без гаражей. Разнообразие архитектурных решений придает поселкам больше эстетики, гибкости, архитектурного разнообразия.

Архитектура таунхаусов выдерживается в современном стиле, сегодня это уже не просто строения, вытянутые в ленту и напоминающие бараки, а красивое и комфортное жилье. Застройщики привлекают архитекторов по малоэтажному строительству, чтобы удовлетворить все потребности покупателей. Так, аналог таунхаусов – виллета являет собой строение с оригинальным архитектурным стилем, это настоящий итальянский дворец в миниатюрном варианте с арками, террасами, мансардами. Бриттаунхаусы – разновидность таунхаусов, выдержанных в консервативном английском стиле. Архитектура таких строений отличается отделкой терракотовым кирпичом, что придает изящества.

Оригинальная архитектура, удобство и комфорт проживания сделали таунхаусы одним из самых популярных видов жилой недвижимости не только в Подмосковье, но и в других регионах.

Наверх