Следует сказать, что Египет является самой любимой страной для туристов, потому как привлекает своими загадками и тайнами. Оригинальная архитектура и необычный дизайн завораживает не только приезжих сюда людей, а и современных дизайнеров на создание неповторимых интерьеров. Как правило, в египетском стиле обустраивают гостиные, спальные комнаты, ванны. Необходимо учесть, что именно ванны, обустроенные в египетском стиле, пользуются огромной популярностью на сегодняшний день.

Конечно же, ванная, оформленная в египетском стиле, смотрится очень эффектно. К примеру, желтые, охряные и бежевые цвета прекрасно сочетаются на контрасте с синими или зелеными, добавляя интерьеру царского и торжественного колорита, который присутствовал в покоях самой египетской царицы. Итак, для оформления египетской ванны подойдут практически все оттенки страны, а именно песочные либо же солнечные тона.

Для отделки пола и стен, возможно, использовать керамическую плитку, разбавив ее мозаикой с египетским сюжетом, а также украсить фресками с изображением египетских кошек. Не забывайте, что Египет является загадочной страной, потому к подбору символики необходимо подходить очень тщательно и с пониманием дела.

Как правило, саму ванну можно облицевать плиткой и сделать небольшие ступеньки к ней. Стоит отметить, что немного известно об истории именно Древнего Египта, однако можно предположить, что по таким ступенькам поднималась царица, дабы окунуться в ванную.

Что касается сантехники, а также рамы для зеркала, то их нужно приобретать с имитацией золота, потому как мы создаем царский интерьер. В случае, если габариты ванного помещения позволяют, то попробуйте расположить здесь лавку либо же столик, изготовленный из натурального дерева и на египетский манер. Также тут будут уместны разнообразные пиалы, вазы или же амфоры из керамики с изображением виноградной лозы и листьев пальм.

Не забывайте, что визитной карточкой египетского стиля считаются яркие стилистические акценты. Возможно, расположить на полочках в ванной комнате статуэтки Нефертити или головы Сфинкса, маленькие пирамидки и другое. Также в качестве завершающего аккорда можно использовать напольные вазы, в которых будут красоваться пальмовые ветки.

Наверх