Свадьба – праздник довольно важный для любой пары. Куча приготовлений и нервотрёпки вам точно обеспечены. Есть особо важные критерии: место приведения праздника, наряды, съёмка и фотограф, развлекательная программа. К этим аспектам необходимо подойти с наибольшей ответственностью. Но если, скажем место проведения подобрать не так уж и сложно, можно пройтись и посидеть в нескольких заведениях, после чего и сделать окончательный выбор. Наряды – это дело сугубо личное. Здесь мы не дадим вам никаких рекомендаций. Но вот, что касается съёмки и свадебного фотографа, но здесь мы поможем вам разобраться.

Выбор этих людей наиболее сложен. И здесь лучше думать своей головой. Рекомендации – это очень хорошо, но не забывайте о том, что у каждого свой вкус. Поэтому, что понравилось одному, не факт, что понравиться другому. В этой ситуации рекомендуем вам отталкиваться от работ человека. К примеру, в поисках свадебного фотографа, первым делом заходите в его портфолио. Ведь работы профессионала – это его лицо. А за хорошие снимки и не жалко хорошенько заплатить. А если спросите, где искать? То в современном мире лучшим местом для поиска будет интернет. Это в одно и то же время лучшее место, а в другое – зашлакованное. Другими словами, здесь вы можете встретить как настоящих профессионалов, так и тех, кто только под них маскируется.

А различить настоящего профессионала от его подобия не так уж и сложно. Во-первых, обратите внимание на качество работ. А именно на обработку снимков. Мастер своего дела точно знает, как обращаться с фотошопом и другими программами по обработке фото. Во-вторых, обратите внимание на композицию, на расстановку фигур, свет и т.д. Профессионал, хорошо знает в какое время, в какой позе и при каком освещении лучше сделать снимок. Он совсем не боится света, а наоборот грамотно умеет с ним работать. И в-третьих, такой человек не боится экспериментировать. Он находит новые места для съёмок, использует различные декорации, пробует себя в различных жанрах и стилях. С таким человеком можно договориться о съёмке торжества в необычном стиле. Например, в стиле ретро, поп-арт и т.д. Конечно, чтобы провести такую съёмку придётся приложить много усилий на создание соответствующей обстановки, костюмов и причёсок. А сделать в масштабах свадьбы это довольно сложно, поэтому некоторые пары переносят свою свадебную фотосессию в студию, где создать соответствующие условия для съёмки довольно просто. Особенно это хороший вариант для тех, кто играет свадьбу в зимнее время, когда холодно и съёмка очень ограничена. Также некоторые устраивают себе вторую фотосессию в студии, уже после празднования торжества. Что тоже весьма не плохо, так как будут снимки и на открытом воздухе и студийные.

В общем, постарайтесь так, чтобы потом не расстраиваться при просмотре своего свадебного фотоальбома. Эта память останется с вами надолго, поэтому сделайте так, чтобы свадебный фотоальбом дарил вам только позитивные эмоции. 

Ищите, находите, наслаждайтесь процессом и получайте тоже положительные эмоции, а также качественные снимки!

Наверх