Даже ребенок понимает, что Софиевские храмы и Золотые пески в Болгарии должны увидеть все. Вы устали от серых и надоевших туров? В этой статье мы совершим нереальное путешествие по красивейшим уголкам этой страны и Вы сами решитесь на отдых в Болгарии.

Рильский храм

Здесь есть, на что посмотреть не только верующим людям и ценителям красивых мест. Взгляду сразу открывается безмерно красивый вид, потому как храм находится на возвышении более 1 км высоко в горах. Возведен более тысячи лет назад монахом Иоанном Рильским.

Путешественников здесь не так много, но местное население относится с любовью и гордостью к монастырю. Одна из особенностей этого места в том, что ночлег могут предоставить мужчине и женщине, только если они состоят в браке.

Семь Рильских озер

Так же в горах находятся ледниковые озера. Место это сказочное. Ощущение такое, будто вы на другой планете. Тутошние обыватели в этом месте встречают новый год. Встречают танцами, песнями и старинными обрядами. Так они ощущают некую космическую энергию. У всех озер есть свои имена и собственные особенности. Безупречно чистая и прозрачная вода, роскошные усадьбы, ресторанчики, спорткомплексы и гостиницы. Вот что вас здесь ждет.

Город Копривштица

Небольшой городишка, который расположился в горах и утонул в зелени виноградников. Центр культуры и истории Старой Болгарии. Неширокие вымощенные улицы с такими же небольшими домиками, мосты из камня и архитектурные шедевры! И все здесь пахнет историей и сохранило свой прежний вид. Ощущение того, что цивилизация сюда не дошла, и мы попали в прошлое. Живут в городке всего 2500 человек. Наплыв туристов здесь всегда большой. Путешественники любят это место и, наверное, поэтому большинство отелей Болгарии находится не далеко от Копривштицы.

Подземелье Горло Дьявола

Долина, устеленная подземными ручьями, водопадами и красивейшими утесами. Расположено Горло Дьявола в Триниградской расщелине.

Здесь же находится очень глубокая и не очень светлая пещера под именем Горло Дьявола. Добраться до пещеры можно только через 150-ти метровый туннель. Внутри расположился подземный водопад. Старое поверье рассказывает о том, что водопад возник здесь, когда молодой Орфей искал свою любимую Эвридику в мертвом царстве.

Наверх