Между тем, наличие балкона - это огромный плюс и владельцам таких квартир несказанно повезло, как минимум, потому что это дополнительные квадратные метры, которые лишними точно не будут. Балкон можно использовать не только, чтобы стандартно хранить там какие-либо вещи, из него можно сделать оранжерею, кабинет, мини-библиотеку и вообще все, что угодно, при условии, конечно, что ремонт будет сделан правильно. Для покупки мебели на балкон достаточно будет зайти на сайт Дома мебели из сосны

Для начала нужно понять, что именно в квартире: балкон или лоджия, это отнюдь не одинаковые понятия, нужно понимать различия. Балкон - это то, что имеет консольную конструкцию, а именно: крепятся к зданию одной стороной. Стоит рассмотреть особенности ремонта именно на балконе, так как ремонт лоджий заслуживает отдельного внимание и у него есть свои иные особенности.

Очень часто в процессе ремонта собственники квартир стараются увеличить площадь балкона, перенос границ, конечно, является достаточно сложной работой и затратной, но на самом деле результат этого стоит.

Также балконы частенько остекляют, таким образом помещение становится более тёплым и удобным в использовании. Сейчас для того, чтобы поставить на балкон окна, нет надобности в получении каких-либо разрешений, что значительно упрощает ремонт.

Для того, чтобы, например, превратить балкон в оранжерею или просто в тёплое помещение, нужно задуматься над микроклиматом помещения. Полезно будет использовать сплит-системы, при помощи этого варианта чаще всего утепляют балконы и, нужно заметить, что очень удачно. Если хочется, чтобы балкон был максимально тёплым, то можно воспользоваться системой тёплого пола.

Вообще прежде, чем приступить к ремонту балкона, желательно обратиться к профессиональным людям со строительным образованием, которые точно знают все нюансы, на которые нужно обращать внимание. Все-таки самостоятельно учесть все особенности балкона достаточно сложно и это будет чревато различными проблемами.

Наверх