Сегодня каркасное строительство становится одним из самых популярных и востребованных видов домостроения. Благодаря современным технологиям появилась возможность строить относительно недорогие быстровозводимые здания по каркасной технологии. Впервые каркасные дома появились в Канаде, именно эту страну и считают основательницей технологии каркасного строительства. Именно поэтому налицо большое сходство канадского стиля в архитектуре дома с архитектурой каркасного дома.

Сегодня каркасный дом и канадский дом стали уже практически понятиями синонимами. В нашей стране технология каркасного домостроения появилась относительно недавно, однако в настоящее время она очень популярна и востребована среди заказчиков. В советские времена уже была практика каркасного строительства, однако качество таких строений было несовершенно и оставляло желать лучшего. Уже в России строительство по канадской технологии было доведено практически до совершенства.

Современный каркасный дом облает многочисленными преимуществами и положительными характеристиками. Этот вариант строительства собственного дома является достаточно экономичный, его могут себе позволить даже люди со средним достатком. Каркасный дом предполагает отличную теплоизоляцию, что хорошо сказывается на экономии энергоресурсов. Так как дом находится в Вашей собственности, Вы сами выбираете, какая и где будет категория помещений. В качестве утеплителей используются современные высокотехнологичные материалы, обладающие высокими характеристиками тепло и звукоизоляции.

Строение практически не дает усадки, поэтому заниматься отделкой интерьера можно сразу после окончания строительных работ. Не менее важным аспектом является и скорость сооружения каркасных домов, при этом нет необходимости использовать спецтехнику, Строительство можно вести в труднодоступных местах.

Современный каркасный дом – это индивидуальные дизайнерские решения, любые архитектурные формы и идеи, воплощенные в жизнь.

Наверх