Статья подготовлена при информационной поддержке компании сайта http://www.brandprint.ru/

Есть очень много способов украшения помещений, облицованных керамической плиткой. Сама плитка бывает разная. Хоть она и красива, но на ней намного сложнее воспроизвести какой-либо рисунок, чем на отштукатуренной стене. Конечно, сейчас продают различные комплекты керамической плитки, изготовленные по специальной схеме и разработанные знаменитыми дизайнерами, повторяющие мировые шедевры искусства – картины или обычные пейзажи. Но как же быть, если вы хотите украсить стену своей кухни, например, большим семейным фото?

Строительная индустрия шагнула так далеко, что теперь цифровая фотопечать на керамической плитке считается, чуть ли не обычным делом, но такие детали ремонта всё же ещё не так распространены. Специалисты твердят, что большинство заказов приходится на изображения еды или натюрморта, которые украшают немало столичных кухонь.

Конечно, цифровая печать должна хорошо вписываться в интерьер, а не так, что, кажется, будто установщики плитки перепутали комнаты. Например, если кухня выполнена в деревенском стиле, то подойдёт изображение сена или свежескошенной травы.

Также очень интересно смотрится цифровая печать на плитке в ванной комнате. Не каждому по карману превратить свою ванную в древнеримскую сауну. Устанавливать античные колонны, заказывать тематическую сантехнику – это не вариант. Цифровая печать поможет воплотить эту мечту в жизнь быстро и легко. Просто заказываем керамическую плитку с изображением колонн, добавим необходимое освещение и вот вы уже в Древнем Риме. Оптический обман делает своё дело.

Кроме того, с помощью цифровой печати на плитку можно перенести и восхитительные природные ландшафты, пейзажи, узоры, орнаменты – всё зависит лишь от вашей фантазии.

Безусловно, цифровая печать на керамической плитке – это настоящая дизайнерская и технологическая находка. С таким украшением любое помещение будет выглядеть оригинально, ново и свежо.

Наверх