• Выбор точки съемки:
Комментарии  
Вы абсолютно правы. Спор уже закрыт. Только на этой странице я забыл упомянуть об этом. Развитие и окончание спора здесь >>. Страницу тоже не удосужился переименовать вовремя. Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо за напоминание! :-)
_________________4d71f8467e34a , Это название файла, который расположен на этом же сайте, гда на старой открытке с этим же видом написано "Тройцкий проспект". О чём спор, коллеги?
Сергей Иванович!
Любые фотографии, касающиеся старого Архангельска, я приму от Вас с благодарностью.
Мой адрес Вы знаете.
По поводу магазина на углу Поморской и Павлиновки (Троицкого пр.), который виден на этой фотографии слева вдали, есть комментарии на форуме в "Кратком анализе", где он показан на двух фотографиях с разных сторон. У меня есть снимок 1960 года (1 мая или 7 ноября), где он показан с другой стороны: от реки по Поморской (фотограф, мой ст. брат, стоит на середине дороги спиной к реке). Здесь хорошо виден деревянный дом перед ним (тоже магазин). Могу послать его по эл. почте, если Вас интересует. Кукарников С И.
Спасибо Вам за комментарий. Только я не могу с Вами согласиться. Давайте перейдем на форум. Там легче вставлять фотографии для наглядности.
+1
Нет, это не вид на реку и даже не поморская. Это Троицкий и вид в сторону улицы Соборной (то есть Карла Либкнехта) со строны Театрального переулка. Фотография очень старая, еще до прокладки трамвайных путей по троицкому. Фотограф стоит на середине дороги примерно напротив парковки у магазина Премьер (справа по виду) и напротив жилого дома (слева). Там где справа видны дерерья был построен банк, потом это здание целиком вошло в конструкцию здания НКВД (КГБ, ФСБ) и стало его левым крылом, если смотреть на само здание.

Наверх