• Выбор точки съемки:

Комментарии  
да, но в любом случае, если живёшь в пределах исторической части города, то "под тобой" был дом или иное сооружение, и возможно там происходили сташные вещи ... :cry: а сколько раз город горел, может на "этом" месте полтергейст какой 8)
В общем то, если немного поизучать историю города, то и о таких местах можно узнать. Город наш не большой..
Ну у нас в городе / стране много чего "не там" стоит... а во времена Сталина уж точно не думали о сакральности места, когда возводили дома... Но вот когда рыли котлован для будущей гостиницы "Двина" наткнулись вроде как аж на 2 слоя захоронений, по которым и определили границу Стрелецкой (после 1700 Солдатской) слободы, которая располагалась в том районе/ пр.Чумбарова... Страшно жить в городе, не знаешь не располагается ли твой дом/работа на "таком" месте....
Может быть они имели ввиду, что плохо, когда на месте разрушенной церкви строят другие здания. Но с другой стороны, два жилых дома стоят на этом месте со времен Сталина, и ничего.. Одно время там давали квартиры элите города.
Спасибо огромное! До Рождественской церкви по алфавиту я ещё не дошла... К своему позору я не знала об этой церкви. А про кладбище - просто когда открывался "Центр" прошла информация что он стоит "на плохом месте" - может это переиначили журналисты - Церковь "подменили" на кладбище, чтоб мистичнее было ? :-)
Это Рождественская церковь.
Вы совершенно правы, она стояла, примерно там, где сейчас ТЦ "Центр" - занимала место от Театрального до Банковского переулков. Про кладбище информации нигде не встречал.
Что за церковь на фото? Что там сейчас располагается? Примерно магазин "Центр"?! Просто слышала, что в этом месте кладбище было (не путаю с тем, что под гостиницей "Двина" было несколько веков назад)... Подскажите!...
Многотрубие (печное) над белокаменным городом,- это как символ ушедшего (старгорода) в прошлое.

Наверх