Каталония – это древний, исторический регион Испании расположенный на северо-востоке Пиренейского полуострова. Эти земли давно обладают широкой известностью, не только среди испанцев, но и далеко за пределами их государства, ведь именно в Каталонии сосредоточено множество исторических и культурных достопримечательностей всего средиземноморского побережья. К этим достопримечательностям относятся, как отдельные памятники, монастыри и т.п., так и целые города, куда ежегодно съезжаются десятки тысяч людей.

Через Каталонию проходит очень много туристических маршрутов. Наиболее популярными из них считаются: Коста Брава экскурсии цены, на которые, из-за большого наплыва туризма являются очень лояльными для путешественников. Эти земли знамениты не только благодаря своей древней архитектуре, но и тем, что там, в свое время проживало много известных людей, что также притягивает туда туристов со всего мира.

Поскольку в Испании всегда почитали христианскую веру, а в Каталонии особенно, то этот регион еще и знаменит огромным количеством храмов и монастырей, которые одновременно являются, как местами паломничества, так и архитектурными достопримечательностями этого края. Наиболее известны среди них: монастырь Сан Мартен дю Каннигу, монастырь Сан Мигель, церковь Сан Гилем ле Дезер, церковь Сан Висенте де Кардона и другие.

Как и любое другое место средиземноморского побережья, Каталония со всех сторон окружена горами. Эта местность интересна тем, что в горах находится очень много руин старинных замков и монастырей. Историки утверждают, что некоторые из этих древних зданий, были возведены еще в эпоху Римской империи. Также в некоторых регионах Каталонских гор расположены таинственные дольмены. Некоторые местные старожилы утверждают, что эти места обладают огромной мистической силой.

Каталония – это поистине необычное место с сильной духовной энергетикой. Приезжая туда, перед Вами открывается замечательная возможность, окунутся в глубь веков, и зарядится волшебной энергией этих старинных, загадочных мест.

Комментарии  
1) Название судна: Шенкурск
2) Год и страна постройки: 1961 ГДР
3) Регистровый номер: М-26864
4) Позывные: УЫОА; UYOA
5) Тип и назначение: т/х; сухогр.
6) Порт приписки: Архангельск
7) Принадлежность: ММФ

Символы класса:
1) Корпус: Л* Р4/1С
2) Механизмы: *РСМ
3) Холодильная установка: -

1) Длина наибольшая, м: 104,2
2) Ширина наибольшая, м: 14,4
3) Высота борта, м: 7,9
4) Осадка по летнюю грузовую ватерлинию, м: 6,58

1) Валовая вместимость, рег. т: 3454
2) Чистая вместимость, рег. т: 1817
3) Дедвейт, т: 4375
4) Скорость, узлы: 13,7

1) Количество трюмов: 4; -
2) Кубатура, м3: 1344; 2114; 1390; 787
3) Количество рефрижераторных трюмов: -
4) Кубатура, м3: -
5) Размеры люков, м: 1 — 9 . 1 x 6 . 0; 3 — 7 . 8 X 7 . 0

1) Количество грузовых стрел: S
2) Грузоподъемность, т: 6X-3.0; 2X5,0; 1X15,0
3) Количество грузовых кранов: -
4) Грузоподъемность, т: -

1) Количество и тип главных механизмов: 1Д2ТНД
2) Год и страна постройки: 1961 ФРГ
3) Количество цилиндров, их диаметры и ход поршня, мм: 6x570/800

1) Количество и тип главных котлов: -
2) Год и страна постройки: -
3) Поверхность нагрева, м2: -
4) Рабочее давление. кг/см: -

1) Тип холодильной установки: -
2) Род хладагента: -
3) Число компрессоров: -
4) Температура в рефрижераторных трюмах: -

Наверх