Измайлово – это старинный административный регион Москвы, с многовековой историей. По своему территориальному месторасположению, он входит в Московский восточный административный округ, в котором, помимо Измайлово, насчитывается еще 15 районов столицы.

С архитектурной точки зрения, Измайлово очень привлекателен для туристов, которые ценят настоящие исторические достопримечательности, ведь, именно здесь находится огромное количество древних церквей и храмов, которые привлекают настоящих ценителей архитектуры, со всего мира.

Измайлово притягивает туристов еще и тем, что здесь находиться очень много мест для ночлега, по довольно таки лояльным ценам. Например, трёхзвёздочная гостиница (http://hotel-izmailovo.com/) Измайлово, хостел, либо посуточная квартира, стоят здесь во много раз дешевле, нежели в других регионах Москвы.

Исторические корни Измайлово уходят вглубь XIV века. Тогда этот регион был известен, как деревня Измайлово. Примерно в XVI веке, Измайлово становиться вотчиной семьи Романовых, где, при царе Алексее Михайловиче, ими было начато строительство резиденции дома Романовых, остатки которой сохранились и по сей день.

Среди исторических храмов Измайлово, наиболее известными являются: Храм святителя Николая, Покровский храм, а также, утраченная Церковь царевича Иоасафа (это место, до сих пор привлекает туристов).

Когда, в 1935г. Измайлово вошло в состав Москвы, вместе с ним, к столице присоединился и знаменитый Измайловский лесопарк. Он до сих пор считается одним из самых больших лесных массивов Москвы. Здесь, кстати сказать, находиться и наибольший московский парк культуры и отдыха, именуемый Измайловским парком. Многие жители и гости столицы, часто приезжают сюда, дабы побыть наедине с природой и ощутить свою духовную близость, с естественной средой, исходя из чего, мы видим, что Измайлово – это не только знаменитый исторический регион России, но прекрасный природный заповедник, который всегда рад своим посетителям.

Наверх