В двадцати пяти километрах от Москвы располагается небольшой город Щелково, Который за свою сравнительно небольшую историю успел обзавестись широкой сетью инфраструктурой, став прекрасным местом для проживания. Большое количество магазинов, развлекательных центров, парков и зеленых зон отдыха, помогут забыть о шумных мегаполисах.

Молодожены могут совершить восхитительные поездки по славному и красивому городу, посетить, изумительные по своей красоте места с потрясающей воображение архитектурой. Свадебный фотограф в Щёлково (http://fotovideo-msk.ru/) , сделает снимки, которые останутся в памяти на долгие годы

Одним из таких мест является усадьба Гребнево, даже если  у вас не планируется свадебное торжество, этот памятник архитектуры посетить просто необходимо.

Первые упоминания об этой усадьбе датируются шестнадцатым веком, основателем ее стал боярин Бельский, после него усадьба не единожды меняла хозяев, ими были князья Трубецкие, генерал Бибиков, князья Голицыны.

Советское время стало не самым лучшим периодом для усадьбы, однако ее признают памятником архитектуры государственного значения в 1960 годы, более того, ее даже пытаются реставрировать. Однако после пожара 1991 года, усадьба находится в запустении. Но как бы это не показалось странным, много молодых людей интересуются этим архитектурным объектом, приезжая целыми группами, свадьбы также не являются исключением, а профессиональные свадебные фотографы в Щелково, делают потрясающие и завораживающие фотографии на фоне этого архитектурного ансамбля.

В Щелково довольно быстро набирает обороты современная застройка, один за другим растут новые дома, появляются целые жилые микрорайоны, социальные объекты,  а также проходит  реконструкция уже имеющихся архитектурных сооружений. Вследствие массовой застройки, которая идет бурными темпами, прогнозируют дальнейший рост и развитие этого подмосковного города, сейчас в Щелково проживают порядка ста тринадцати тысяч человек.

Памятники архитектуры минувших веков делают город любопытным  и с туристической точки зрения, жемчужина Щелково- Собор Святой Троицы, который отличается восхитительной культовой росписью и классикой постройки.

Наверх