На месте слияния двух могучих рек Волги и Оки, раскинулся Нижний Новгород, основанный владимирским князем Юрием Всеволодовичем в 1221 году. Нижний Новгород считается официальной столицей Нижегородско-Суздальского княжества с 1350 года.

Заказ автобуса в Нижнем Новгороде – это первый шаг к тому, чтобы увидеть все достопримечательности этого старинного города. Туристические маршруты проходят по самым удивительным местам,  одним из которых является огромное количество малоэтажных домов, в их число входит Зал ожидания царской семьи, старинные деревянные застройки в центре города.

Крупным культурным и торговым центром Нижний Новгород стал благодаря своему географическому положению. Каменный кремль начал строиться в 1372 году, в то время как изначально город был окружен дубовыми стенами. Строительство кирпичного кремля было начато в 1506 году, завершено его строительство было в 1511 году, именно благодаря стенам кремля, горожане отражали набеги татар.

Город славится своими культурными, архитектурными и историческими памятниками, Нижний Новгород входит в сотню городов мира, историческое значение которого имеет огромное значение.

Обе реки стали главными композиционными осями и превратились в своеобразные улицы в городской структуре. Берега рек связывают пять мостов. Первый мост носил название «плашкоутный», он держался за счет несамоходных судов, поставленных на якоря. В тогдашней России это был самый большой мост, длина которого составила пятьсот метров, по мосту курсировал первый российский трамвай. С наступлением зимы мост разбирали, а в следующем году снова возводили.

В двадцатые годы прошлого века, когда территория города значительно расширилась, появилась необходимость в строительстве нового постоянного моста. Строительство длилось с 1930 года по 1935 год, движение по Канавинскому мост было открыто в 1933 году. Железнодорожный мост, который соединил Нижний Новгород с Борским районом, появился в 1935 году. Молитовский мост через Оку был построен в 1965 году, а в 1981 году был возведен Карповский мост, который стал уникальным сооружением в сфере инженерии того времени.

Наверх