• Выбор точки съемки:

Снимок любезно предоставил Павел Анащенко

Комментарии  
На трамвай КТМ-2 номер 232 даты поступления и списания почему-то отсутствуют (http://transphoto.ru/vehicle/49300/), но такой же трамвай 221 поступил в 1966 году, а 233 - в 1968 году. Значит, фото, видимо, не ранее 1967-1968 года.
Дом Беляевского сгорелв 1973 году.
+1
Нет, не кирпичный белый, а следующий. В конце 60-х этого кирпичного дома уже не существовало. А у следующего здания в середине бокового фасада виден вход, это и был вход в сберкассу. Очень хорошая фотография. Красивый деревянный дом. кстати. выполнен в редком для деревянных домов стиле модерн. Модульный и длинномерный и прямолинейный размер бревен не позволяет широко развернуться "растительной" теме модерна. Но тут все-таки удалось что-то изобразить. Одним из воспоминаний об этом доме детства является чувство обиды за такой красивый дом. Я часто, бывая рядом с этим домом, видел ну совершенно нетрезвых жильцов, ползающих и выпадающих из окон, какие то рваные занавески, битые стекла, и как закономерный результат такого обращения - пожар на втором этаж. Потом дом немного постоял пустой, а затем его снесли.
+1
Слева от трамвая сооружение - трамвайная остановка. Там почему-то всегда пол был наполовину засыпан песком, сквозь щели стен были заткнуты спички. У задней стены была дощатая скамья ожидания на 2 доски. И почему то всегда это здание красили в зеленый цвет. За красивым деревянным жилым домом виден двухэтажный дом - там на 1 этаже была сберкасса
Спасибо.
Замечательный снимки из старого города.
"Могучее " тополинное загромождение - это проблема прошлого и настоящего.
Опавшая листва осенью и не благоприятные условия для работы печникам и крышникам- вот причина ( сосулечных) бед в городе - деревянных кварталах.
Убирать надо эти страшные тополя.
+1
Например:

Было-б хорошо, если будут в теме новые фотоснимки сегодняшней Выучейки.
Спасибо.
Точно- это Выучейка.
Дом справа в деревянном исполнении сгорел - в 1973 году.
Слева(за кадром) будет установлено здание для СМП.

Наверх