В настоящее время многие салоны красоты, чтобы привлечь клиентов, предлагают им не только качественные и профессиональные услуги по уходу, но и радуют особой атмосферой изысканных салонов. Чтобы посетителям салона было удобно и комфортно дизайнеры и архитекторы используют все свое умение и талант в оформлении помещений. Салоны становятся маленькими дворцами или дворцами в миниатюре, внутренне убранство и изысканность интерьеров салонов красоты напоминает роскошные будуары самых знатных дам времен расцвета в Европе стиля барокко.

Большой популярностью пользуется французский маникюр, который остается одним из самых востребованных видов услуг салонов красоты. Изысканное оформление ногтей смотрится невероятно стильно. Классический французский маникюр представляет собой коротко стриженные ногти, окрашивают их по определенным правилам – белый кончик ногтя и бледно-розовая или белая ногтевая пластинка. Так создается эффект натуральных ногтей, при этом они смотрятся ухоженно и аккуратно. Френч или французский маникюр является атрибутом каждой бизнес-леди, это не только красиво и стильно, но и удобно.

Некоторые салоны красоты располагаются в старинных зданиях, являющихся памятниками архитектуры. Помещение украшают массивные зеркала в золоченных рамах, с потолков свисают хрустальные люстры, будто только на днях они освещали королевский бал, на потолках лепнина, оформление темным деревом. Роскошные шторы с позолоченной отделкой на фоне бледных стен молочного или бежевого цвета, создают ощущение изысканности и элегантности. Общий стиль подобных салонов является продолжением самого здания, которое является памятником архитектуры.

Само здание и оформление внутренних помещений, элегантный интерьер, комфортная и роскошная атмосфера вдохновляет сотрудников салона, которые могут создать настоящие шедевры и посетителей, которые посетив салон однажды, навсегда останутся постоянным клиентами.

Наверх