Каждый человек мечтает стать хозяином собственного загородного дома. В Подмосковье число частных домов увеличивается с каждым днем, растут новые коттеджные поселки. Жители мегаполиса постепенно стремятся перебраться поближе к природе, подальше от шума города. При этом каждый хочет, чтобы его дом был уютным и красивым.

В нашей стране бум строительства начался около пятнадцати лет назад и продолжается по сей день. Наибольшим спросом пользуется Подмосковье, Нижегородская и Ленинградские области. Со временем менялись предпочтения клиентов, если в самом начале строительства росли кирпичные дома, которые представляли собой средневековые замки, то сейчас заказчики стали боле объективно разбираться в вопросах архитектуры и строительства. Появилась прекрасная возможность поездить по миру и посмотреть на лучшие образцы архитектуры.

Сегодня популярны такие стили как классика, модерн, шале, английский стиль. Можно отметить такие моменты в плане перспектив развития архитектуры как средовая архитектура, которая вписана в окружающий ландшафт, архитектура малых форм, ландшафтный дизайн.

Довольно активно стали развиваться такие направление как воссоздание исторической среды, появляются дома «под старину». Повышенное внимание уделяется традициям регионов, в архитектуре используются национальные мотивы в виде узоров, мозаик.

Многие архитекторы считают, что в самом ближайшем будущем самым популярным стилем в России станет модерн. Это связывают с тем, что данный стиль способен выразить индивидуальность заказчика, он необычайно яркий и разнообразный. Стоит отметить, что дом, построенный в стиле модерн, обойдется довольно дорого, особенно при условии, что над ним будут работать не только архитекторы, но и декораторы и художники. Модерн подразумевает использование витражей, росписи, мозаики, кованых изделий, дом в стиле модерн – настоящее искусство.

Между тем, по прогнозам экспертов, в Подмосковье бум строительства жилья. Куплю новостройку в подмосковье эконом (http://xmetra.ru/genre/snew/) – достаточно актуальный спрос в настоящее время. Новостройки Подмосковья предусматривают комфортные дома, удобное расположение – недалеко от столицы. Продажа новостроек в Подмосковье на данный момент весьма развитое направление на ранке недвижимого имущества. Рассматривая недвижимость в Подмосковье, покупатель обращает внимание на экономию при покупке квартиры, а также на комфорт и современность жилья. Новостройки от застройщика стоят гораздо дешевле, чем жилье в столице, Подмосковье продолжает активно застраиваться и становится похожим на городские окраины Москвы, поэтому купить квартиру в Подмосковье – это выгодное инвестирование средств.

Наверх