Привлекательным выбором для большого количества людей остаются коттеджные поселки. Временное или постоянное проживание за городом имеет множество положительных моментов. Выбор в пользу коттеждных поселков делают как застройщики с высоким уровнем жизни, таки люди, имеющие небольшой достаток.

В настоящее время загородная архитектура изменяется, некоторые изменения связаны с современными тенденциями обустройства. Сейчас нет большой необходимости устраивать на каждом участке сауны и бассейны, ведь данные объекты уже спроектированы в самой инфраструктуре поселков. Домовладельцы могут не только существенно сэкономить на этажности дома, но и на дорогостоящем оборудовании цокольных этажей. Ранее распространенные трехэтажные коттеджи уступают место одноэтажным или двухэтажным домам.

В загородных поселках часто используется пропан (http://sibur-petrokon.ru/propane) , особенно если поселок расположен в отдалении от магистрального газопровода. Использование пропана в дачных или коттеджных поселках обусловлен его экономичностью, щадящим влияние на окружающую среду, ведь автономное отопление пропаном полностью соответствует современным требованиям экологии. Пропан безопасен, он гарантирует надежное и бесперебойное функционирование отопления, обладает энергетической независимостью.

Самыми популярными материалами в архитектуре коттеджных поселков остаются дерево и кирпич, однако возрастает интерес к более дешевым технологиям строительства из ячеистых блоков и каркасному строительству. Архитектура поселков становится более современной и лаконичной, большинство домовладельцев предпочитают классические формы, которая составляет порядка тридцати процентов от общего количества. Европейский стиль в архитектуре загородных домов предпочитают около двадцати процентов домовладельцев. Популярным остается деревянное домостроение в стиле кантри, английский стиль.

В последнее время прослеживается тенденция с проживанию в домах выполненных в одном определенном стиле, на смену демонстративной роскоши приходит здоровый прагматизм, а в интерьерах предпочитают функциональность и эстетику.

Наверх