Один из кинотеатров столицы, где можно посмотреть разные фильмы, расположен в ГУМе. Кинотеатр представляет собой камерный театр, состоящий из трех залов. Согласно специальному заказу Государственного универсального магазина был выполнен его архитектурный проект. Кинотеатр оформлен в классическом театральном декоре и отвечает самым высоким акустическим требованиям.

Кинотеатр ГУМа независимый, он не связан с прокатными сетями, здесь можно посмотреть лучшие боевики всех времен (http://v-kino.com/593-obzor-luchshih-boevikov-vseh-vremen-i-narodov.html) , классику советского и зарубежного кино, премьеры, лучшие фильмы прошлых лет. В зале, который предназначен специально для детей показывают приключенческие фильмы и мультики, их можно смотреть не только в выходные и каникулы, а в течение всего года. Репертуар кинотеатра отличается своей изысканностью, оригинальностью и особенностями подбора фильмов.

Кинотеатр практически полностью сохранил архитектуру ГУМа. Также с потолка свисают знаменитые люстры из хрусталя, на потолках сохранилась лепнина начала прошлого века. Все элементы были отреставрированы и обработаны специальными растворами – лаками – ведь хрустальные люстры не должны звенеть во время высоких звуков или низких. Громадные окна залов выходят на Ветошный переулок. Когда начинается киносеанс, окна зашторивают специальными шторами, которые состоят из нескольких слоев и выполнены из бархата.

Внутренний слой ткани, которая несет и противопожарную функцию, улучшает качество звука, а внешний слой позволяет кинозалу выглядеть более торжественно.

 

В кинотеатре была использована акустика самого последнего поколения, большой экран располагается на специально рассчитанном удалении от первых рядов, чтобы у зрителей не уставали глаза. Организаторами пространства кинозала и консультантами по подбору техники были одни из лучших столичных специалистов в области культуры, отдыха, спорта и здравоохранения.

Кинотеатр состоит из трех залов – большой зал рассчитан на семьдесят мест, детский на двадцать мест и VIP-зал состоит из шестнадцати мест. Большой зал кинотеатра разместил в себе кресла, обитые бархатом, в зале для детей пуфики и кресла, которые принимают форму тела, а зале для особых гостей расположены огромные бархатные диваны, кроме того здесь есть пледы, а также бар.

Наверх