Один из самых посещаемых туристами российский город – Санкт-Петербург. Исторический центр города, его уникальные дворцово-парковые архитектурные ансамбли входят в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Санкт-Петербург по праву носит название «Северная Венеция», ведь вода здесь везде. Именно ей и уникальной архитектуре город обязан своей неповторимой мистической атмосферой. Мосты Северной столицы являются шедеврами инженерного искусства, одними из наиболее выдающихся архитектурных ансамблей города являются Исаакиевская площадь, Исаакиевский собор, Невский проспект и Казанский собор, Петропавловская крепость и Смольный.

Гостиницы у метро «Чернышевская» (www.otelrent.ru/hotels/metro-54/) являются оптимальным вариантом для тех туристов и гостей города, которые планируют путешествовать не только по самому Петербургу, но по его знаменитым пригородам. В нескольких минутах езды от станции метро «Чернышевская» расположены Московский и Финляндский вокзалы, немного больше времени нужно, чтобы добраться до Ладожского, Балтийского и Витебского вокзалов. В этом районе огромный выбор самых разных вариантов размещения, от недорогих гостиниц до шикарных апартаментов.

Гостиницы в этом районе пользуются большой популярностью, ведь здесь находятся много самых интересных достопримечательностей Северной столицы, памятников архитектуры и культуры. Здесь большое количество улочек, которые украшены настоящими шедеврами русской архитектуры. В нескольких минутах ходьбы от станции метро – Таврический сад, Смольный собор и монастырь, набережная реки Невы.

Несомненно, каждого туриста порадуют прогулки по живописнейшей набережной, примечателен еще и то факт, что набережная Невы считается воплощение барокко.

Санкт-Петербург – это современный европейский город. Кроме того, что город имеет богатейшую историю и великолепную архитектуру, здесь туристы могут найти интересные картинные галереи, которые теряются в многочисленных переулках по всему историческому центру, заканчивая небольшими театрами и прочими достопримечательностями. Все достопримечательности, преодолели столетний рубеж, город бережно охраняет «открыточные виды» реставрирует и восстанавливает исторические объекты старинной архитектуры.

Наверх