В наследство от прошлого Ростов, как и прочие города Советского Союза, получил довольно благоустроенные центральные районы и рабочие окраины, которые находились в полуразрушенном состоянии. Власти с энтузиазмом принялись за дело и направили все силы на восстановление окраин, благоустройство которых развертывалось довольно стремительно. Жилье для рабочих, здания школ и больниц, все усилия были направлены на качество работ. Целью было обеспечить рабочих хорошим жильем, без архитектурных излишеств. Однако при строительстве общественных зданий архитектурные замыслы стали более очевидны.

Сейчас отделочные работы в ростове (http://garantiyarostov.ru/) характеризуются не только быстротой, но и высоким качеством, как отделки, так и самих отделочных материалов. Качественная отделка станет залогом уюта и комфорта дома или квартиры. Квалифицированные специалисты проведут работы в соответствии со всеми предпочтениями, пожеланиями и требованиями заказчика. Мастера отделочных работ выполняют дополнительные услуги, такие как лепной декор или декоративная роспись стен и потолка. Отделочные работы помогут полностью преобразить интерьер помещения, сделав его комфортным и более функциональным.

Современный Ростов является одним из центров туризма, во многом благодаря контрастности своей архитектуры. Чего стоит только одна Большая Садовая улица, которая представляет собой целую эпоху строений. Здания на Большой Садовой можно рассматривать как пособие архитекторам – начиная с самых ранних стилей и заканчивая современными постройками в стиле модерн.

В современном мегаполисе расширились возможности творческой практики, что привело к изменению в профессиональном сознании и смещению предпочтений архитекторов Ростова – от лаконичности и более строгих форм к поискам многообразия и самовыражения, от универсальности к индивидуальности, от индустриальной самодостаточности ряда объектов к тому, что они полностью адаптированы в городской среде.

Разнообразие архитектурных стилей, множество парков и скверов, знаменитые «молочные туманы», все это делает Ростов очень красивым и чуточку взволнованным.

Наверх