Из года в год облик многих крупных городов нашей страны начинает постепенно меняться. Здания и сооружения старинной архитектуры вытеснят современные и качественные новостройки. Облик городов – это по сути отражение его истории. Ведь архитектура является застывшей музыкой, в которой остановилось время, это и чередование разных стилей и направлений, и традиции регионов, их нравы и обычаи. В российских городах удивительным образом уживаются совершенно разные по своему стилю и принадлежности к разным историческим эпохам здания. Довольно гармонично вписываются в общую картину города и ультрасовременные торговые и офисные комплексы, «хрущевки» и «сталинки», исторические особняки и стандартные панельные дома – коробки.

В настоящее время снять комнату в самаре (http://www.vzt.ru/rent/arenda-komnat.html) является довольно актуальным вопросом. Обзавестись квадратными метрами, где человек будет хозяином, хоть и временным, не представляет сложностей. При этом можно выбрать район как старой застройки, так и комфортабельные новостройки. Новые дома отличаются не только удобством и комфортом, но и современной архитектурой и развитой инфраструктурой. Новые жилые комплексы обладают прекрасными характеристиками и гармонично сочетаются с пейзажами города на Волге.

Практически все города современной России можно сравнить с лоскутным одеялом, где между собой соседствуют совершенно разные дома и сооружения – это могут быть одноэтажные полуразрушенные памятники архитектуры и высотные здания, выполненные из стекла и металла, малоэтажные коттеджи и высотные дома, спальные районы и индивидуальные проекты.

Как правило, архитектурный облик города складывается  из таких составляющих как: архитектура сооружений и композиция их размещения в виде улиц, кварталов. Именно кварталы городов формируют общий городской архитектурный ансамбль.

В настоящее время власти многих российских городов стремятся сохранить ценное наследие прошлых лет и одновременно с этим возводить новые современные здания.

Наверх