Огромную роль в интерьере практически любого помещения играет пол. По сути, это первое, что бросается в глаза, когда человек впервые входит в комнату. Красивый и ровный пол не только способен поддерживать чистоту в помещении, но и создавать уютную и стильную обстановку самого дома или квартиры. Само появление пола и разных видов его покрытий появилось с того времени, как только человек стал создавать себе жилище. Развитие строительства и архитектуры, а вместе с тем и совершенствование строительных материалов для отделки дома, привело к тому, что стало появляться много красивых, прочных и эстетически привлекательных видов напольных покрытий.

Для изготовления пола из натуральных пород древесины используется доска пола (http://extra-wood.ru/index.php?sectID=190) , которая при грамотном уходе и качественной обработке прослужит долгие годы. Данный вариант покрытия пола отвечает всем экологическим требованиям и способен подарить дому ощущение комфорта и тепла. Деревянные полы широко применяются в загородном и дачном строительстве. Доска для пола изготавливается из хвойных пород древесины, она очень практична и отличается не только своими эстетическими качествами, но и прекрасной тепло и звукоизоляцией.

Изначально пол использовался только как элемент тепла, и лишь спустя долгое время, покрытие пола стали воспринимать как один из самых важных атрибутов интерьеров. С помощью пола стали украшать интерьеры зданий, создавать всевозможные уникальные композиции – от мраморной мозаики до роскошного паркета. С развитием архитектуры и искусства полы становятся не просто уникальными, подчас они являют собой настоящее произведение искусства. Для декора применяют редкие породы дерева и натуральный камень.

С развитием химии создаются искусственные материалы и новейшие технологии, которые позволили получить новые покрытия, которые отвечают всем требованиям современного человека. В первую очередь, напольное покрытие в современном доме должно быть функциональным. Для помещений с повышенной влажностью напольное покрытие изготавливается в соответствии с требованиями гигиены, особо прочным и влагостойким. Сейчас к напольным покрытиям предъявляются такие требования как: надежность, удобство в уборке, износостойкость и экологическая безопасность.

В интерьере напольные покрытия занимают важное место, ведь с их помощью любое помещение можно сделать органичным и неповторимым, при этом пол подчеркнет и усилит общее направление всего стиля.

Наверх