Некоторым кажется, что такие незначительные сооружения как беседки, скульптуры, скамейки, качели, клумбы, вазоны, искусственные ограждения играют второстепенную роль в обустройстве дачного участка. Но не зря говорится, что в важном деле нет мета мелочам.

Малые архитектурные формы – это конструкции, которые изготавливаются чтобы украсить или оформить дачный участок. Эти произведения искусства можно выполнить практически из любого материала. С помощью разных материалов делают обрамления для клумб и цветочниц, скамейки и изящные столики. Дачный участок прекрасно украсят ажурные воздушные стенки, которые можно изготовить из кирпича разных цветов.

Весной, когда наступает пора дачных работ, для многих встает вопрос, как осуществить переезд недорого (http://www.low-cost-pereezd.ru/) . На дачу перевозятся не только предметы интерьера, но и строительный материал, из которого впоследствии будут изготовлены малые архитектурные формы. Многие интересные и оригинальные украшения для дачи, делают своими руками. Это увлекательное занятие, результаты которого придадут саду завершенный вид, подчеркнут все его достоинства или скроют досадные недостатки.

Малые архитектурные формы на даче изготавливаются из дерева, кирпича, бетона, металла и природного камня. Интересно и эффектно смотрятся архитектурные формы, изготовленные из дерева. Эти изделия естественно и гармонично впишутся в общий облик сада и будут идеально сочетаться с окружающей природой. Чаще всего из дерева выполняются беседки, мостики, скамейки, скульптуры, а также некоторые другие сооружения. Дерево применяется для изготовления детских архитектурных форм, потому что материал отличается своей экологической чистотой и безопасностью. Из дерева можно сделать красивые песочницы, качели или горки.

Малые архитектурные формы из металла станут отличным украшением сада. Металл применяется для изготовления фонарей, скамеек, мангалов. Изделия, выполненные из металла, надежны и долговечны.

Для сооружения малых архитектурных форм используется огромное количество самых разных материалов. Основное, что необходимо знать - это то, как грамотно их сочетать друг с другом.

Наверх