Воронеж стал не только колыбелью русского регулярного военно-морского флота и военно-воздушного десанта, но также собрал в себе разные стили архитектуры, которые хорошо сохранились до настоящего времени. Среди архитектурно-исторических памятников архитектуры следует отметить Успенский Адмиралтейский храм, колокольни Алексеево-Акатова монастыря, которые выполнены в стиле московского зодчества. Прекрасным памятником станины в стиле барокко является Воскресенский храм. В стиле классицизма построена церковь Покрова Богородицы, а храм Самуила представляет стиль ампир.

Неотъемлемой часть города являются гостиницы и отели, которые внесли свой вклад в облик Воронежа. В зависимости от цели посещения города, оптимальным вариантом может стать квартира на сутки в Воронеже, остановиться можно в любом районе города. Так, центральное месторасположение гостиниц превосходно подойдет тем, кто намерен заняться осмотром памятников архитектуры, достопримечательностей, решением рабочих вопросов, которые связаны с деловыми командировками.

Стоит отметить, что в целом архитектура города во многом связана с его деятельностью. В течение долгого времени Воронеж был одним из городов, специализаций которого была промышленность, кроме этого он являлся важным центром России. Возможно именно эти обстоятельства стали причиной того, что город не может похвастаться большим изобилием красивых и уникальных архитектурных форм и стилей. Что же касается зданий современной постройки, которые выполнены в стиле минимализма, они чередуются с пережитками времен Советского Союза, с пережитками прошлого столетия.

Большая часть гостиниц и отелей этого гостеприимного города – это конструкции советских лет, эпохи СССР. Однако с течением времени, не без усилий со стороны инвесторов, архитекторов и дизайнеров, многие здания гостиниц подверглись реконструкции и сейчас предлагают модные и комфортные интерьеры и радушный прием.

Наверх