Время не стоит на месте, стремительно развиваются современные технологии, новые веяния вносит мода в архитектуру. Однако есть вещи, которые неподвластны времени и происходящим изменениям, они не теряют своей актуальности на протяжении веков. Мрамор – создавал и создает привлекательный антураж в архитектуре любых эпох, он – символ роскоши, постоянство, над которым не властны века.

Мрамор является не только уникальным природным материалом, но и прекрасный декоративный и облицовочный материал. Он легко поддается обработке и полировке. Среди природных камней мрамор стал лидером в плане количества его разновидностей и цветовой палитры. Часто можно встретить этот уникальный минерал с вкраплениями или интересным цветным узором.

Натуральные материалы являются неизменным атрибутом современных интерьеров. Мраморные подоконники (http://mg-studio.com.ua/podokonniki/) являются прекрасным решением для обустройства интерьеров городских квартир, загородных домов и коттеждей, офисных и административных учреждений. Изделия отличаются долговечностью, эстетической привлекательностью, устойчивостью к механическим повреждениям. Разнообразие цветов и превосходная фактура материала, позволяет изготавливать подоконники разной формы и конфигурации, и под любой интерьер.

Еще наши предки в давние времена широко использовали мрамор. Достаточно вспомнить такие памятники архитектуры как: парижский Версаль, дворцы и храмы Санкт-Петербурга, Парфенон в Афинах, который полностью построен из мрамора, почти вся архитектура Древнего Рима.

В современной архитектуре, дизайне интерьеров и экстерьеров, мрамор является одним из самых актуальных материалов, по сей день. Этот материал широко используется профессионалами в отделке загородных домов, квартир. Архитектурные и декоративные элементы из мрамора, создадут неповторимую и уникальную атмосферу, которая придется по душе хозяину, наполнят гармонией его внутренний мир.

Наверх