Ландшафтный дизайн загородного дома может украсить один очень интересный и уникальный элемент – детский домик на дереве. Это, наверное, мечта не только всех мальчишек и девчонок, но и многих взрослых людей. Игровой домик на дереве представляет собой деревянную конструкцию, которая располагается на ветвях высоко над землей. Такая оригинальная постройка прекрасно впишется в дизайн сада любого современного дома.

Современные домики на деревьях, конечно не совсем похожи на плоды фантазии детей, хотя нет сомнений в том, что архитекторы так и остались детьми в душе.

Теперь у детей появилась возможность проводить время в игровом домике на дереве. Для девочек занятием станут куклы винкс купить киев, мальчишки могут представлять себя героями приключенческих фильмов. Впрочем, куклы Винкс работают феями, а такое жилище для них очень подходит, ведь они волшебницы, они борются со злом. Но при этом куклы – очень большие модницы, также как и земные девочки. Сказочный кукольный мир гармонично будет сочетаться с игровым домиком на дереве.

Для того чтобы построить дом на дереве, нужно выбрать здоровое растение с мощной корневой системой. Наиболее подойдут дуб, клен, бук, пихта. Не стоит возводить сооружение на еле, а также на березе, тополе, иве.

Не рекомендуется заниматься строительством больших конструкций, ведь даже очень скромный домик в десять квадратных метров может весить около трехсот килограмм. Причем, это несмотря на то, что при строительстве применяются легкие стройматериалы.

Дом будет держаться на дереве за счет тщательно продуманного каркаса, который «окутает» ствол. Каркас может быть выполнен из металла или древесины. Для дополнительной надежности домик можно закрепить с помощью тросов или свай, которые ставятся под основание.
Для подъема и спуска используется лестница, которую можно декорировать натуральными материалами.

Дома на деревьях станут излюбленным местом для детей и взрослых, их можно использовать как игровую, кабинет или просто в качестве уютного романтического гнездышка, где приятно можно проводить время.

Наверх