Ежедневно в Москву приезжают тысячи людей, которым интересна ее история, музеи, архитектурные памятники и памятные места. Путешественники приезжают в российскую столицу из самых разных уголков нашей страны, нередки гости из ближнего и дальнего зарубежья. Кто не мечтает побродить по Арбату и полюбоваться архитектурой старой Москвы, побродить по Красной площади, увидеть подлинники всемирно известных произведений в Третьяковской галерее.

Многочисленным путешественникам Москва предоставит массу интересного материала, ее архитектурные особенности интересны как сами по себе, так и своей богатой историей. Туристы могут посмотреть на дом Пероцова, расположенный рядом с Храмом Христа Спасителя. На Воздвиженке – дом Арсения Морозова – строение абсолютно нетипичное для столицы. Московские особняки занимают особое место, как в истории города, так и в ее архитектуре, от них веет стариной и уникальной историей. Особое место в панораме столицы принадлежит сталинским высоткам, которые контрастируют с ломами, затерявшимися в старинных переулках.

Московскую архитектуру невозможно представить без многочисленных храмов, монастырей. Историко-архитектурный ансамбль  Новодевичьего  монастыря является уникальным объектом, настоящей жемчужиной столицы.

Москва является одним из самых красивых городов мира, у нее тысячи граней и миллионы ликов, чтобы окунуться в ее уникальную неповторимую атмосферу, погуляйте по городу, где все буквально дышит историей.

Наверх