Сегодня проектировщиков очень беспокоит такое явление, как отчуждение людей от природы. Для того чтобы постараться смягчить границы между внешним  миром и внутренним, прилагаются некоторые усилия. Достичь этой цели можно используя стеклянные перегородки, большим оконным проемам, в результате несложных действий архитекторов и дизайнеров, жилище становится более гармоничным, в частности превосходно вписывается в окружающий ландшафт. Использование натуральных материалов в значительной степени может способствовать тому, что интерьер дома или квартиры «оживет».

В инновационном дизайне интерьеров квартир все чаще можно встретить минимализм, большие светлые объемы. Превосходно впишется в интерьер кухни горенье плита, помогая создать настоящий домашний очаг. Стены, которые окрашены в белый цвет, позволяют визуально увеличить помещение. Оно выглядит более просторно и благоухает свежестью. Так, некоторые оттенки мебели и тщательно подобранные по цвету отделочные материалы, помогут создать в квартире ощущение воздушности – в помещении становится много «воздуха».

Между тем, светлые и лаконичные проекты, разбавляют кардинально противоположные. В оформлении квартир и домов могут преобладать темные цвета. Темное помещение не будет казаться неуютным и скучным, если разбавить его яркими элементами, так хорошо будут смотреться такие аксессуары как яркий журнальный столик, светильники желтых или зеленых цветов, интересные фотообои, которые имитирую сервант или книжный шкаф, картины, декоративные подушки.

Инновационный интерьер стирает грани. Комната может играть роль сразу нескольких помещений, она может служить гостиной, кухней, спальной. Перегородки не имеют значения, их можно просто убрать, квартира становится более чем многофункциональной. Пространству особый характер придадут аксессуары. Дизайнеры очень трогательно относятся к деталям и элементам, удачно сочетая эстетику и функциональность.

Творения современных архитекторов и дизайнеров поражают соображения, их фантазии практически неисчерпаемы. Смелые решения и удивительные смешения стилей восхищают и приятно удивляют. Уникальные дома и квартиры дарят благополучие и уют их обладателям.

Наверх