Современные офисы представляют собой место, где не только проходит рабочий день сотрудников, но и место, куда приходят множество посетителей. Архитекторы и дизайнеры помогут быстро и качественно создать дизайн-проект офиса в том стилистическом решении, которое будет наиболее приемлемо для организации определенного направления бизнеса. Сегодня созданием интерьеров офиса занимаются профессионалы в сфере дизайна помещений, декора и интерьеров. Как правило, специалисты выполняют работу по устройству помещений в разных стилях и направлениях – хай-тек, классика, конструктивизм, минимализм и другие. Эксперты помогут создать тот уникальный интерьер, который станет визитной карточкой компании.

Практически все офисы, независимо от того, каково направление их деятельности начинаются с ресепшн, именно по внешнему виду этой зоны будет составлено первоначальное представление о компании. Стоит заметить, что помимо функционального назначения этой важной зоны, этот элемент интерьера выполняет представительскую функцию, олицетворяя имидж компании. Дизайнерское исполнение стойки должно соответствовать стилю офиса. Сегодня большой популярностью пользуются стойки неправильной формы – изогнутые, волнообразные, отделка которых выполнена с использованием хромированных элементов. Актуальным остается стиль хай-тек, стекло в сочетании с металлом придаст солидность и шик.

Многие полагают, что обычно офисное помещение должно быть выполнено строго, без изысков и излишеств. Однако архитектурные решения позволяют выполнять дизайн интерьера в разных стилях. При этом обязательно учитывается, что все оформление должно быть применимо именно к рабочему помещению. Дизайн и архитектура неразрывно связаны, но они не должны друг другу мешать. Если в центре помещения есть небольшое возвышение или постамент, то на этом месте не обязательно устраивать фонтан – можно поставить аквариум или разбить небольшой сад. Эффективным будет только тот офис, который грамотно спланирован, с учетом всех тонкостей и нюансов.

Наверх