Сегодня почти не осталось таких людей, которые не хотели бы заработать как можно больше. Только одни работают в законных рамках, а другие перепрыгивают данную черту. В рыночной отрасли по продаже недвижимости в Новокуйбышевске http://novodo.ru/category/nedvizhimost-2 такая черта нечестной игры преобладает по всем параметрам. Ведь цены на жилье немалые, вот и стараются братцы мошенники обобрать честного труженика. По оценкам некоторых экспертов, в основном, на рынке работают две самые распространенные группы.

Первая группа мошенников, в основном, работает с теми гражданами, которые не знают никаких законов, а также юридических аспектов, именно такие люди попадают в их поле зрения. Чаще всего, это происходит с той категорией граждан, которые всецело доверяются горе-обманщикам. В этом случае проведенные сделки обычно являются недействительными, и часто после процедуры оформления аннулируются, а человек, попавший на подобную удочку, остается ни с чем. Конечно, в этих случаях человек имеет полное право оспаривать данный инцидент в суде, но, как правило, все обычно заканчивается безнаказанностью, за неимением более прочных доказательств. Бывают также случаи, когда пожилой человек составляет договор права на ренту с дальнейшей продажей, но, как правило, такая сделка признается недействительной, и аннулируется, по несогласию родственников.

Следующая, часто встречающаяся, махинация с недвижимостью в Новокуйбышевскетут – это подделка документов и паспортов. Были также зафиксированы случаи подделок, связанных с документом доверенности, но сейчас эти случаи почти аннулировались. Мошенники могут выдавать себя за риэлтора, не только покупающего жилье, но и продающего, такие случаи сейчас бывают повсеместно. Доверчивость граждан – и есть первый признак того, что мошенники знают, кого можно обобрать.

Странно, конечно, звучит, но в кризисное время мошенники не нашли новых подходов, а пользовались старыми излюбленными приемами. Как правило, если раньше человек мог еще что-то доказать, обращаясь в суд, то сегодня суд обычно не может доказать, что человек является пострадавшей стороной, а, наоборот, оказывается в стороне виноватых. Вот и пишутся статьи для тех, кто еще не знает, почем фунт лиха. Единственное, что можно посоветовать в таком случае, – все взвешивайте, проверяйте, ведь на кон ставятся ваши деньги, а также ваше самочувствие от подобных последствий.

Наверх