Благодаря новым технологиям в строительстве, новым строительным и отделочным материалам, современная архитектура продолжает стремительно развиваться. Не  теряет своей актуальности и по-прежнему пользуется популярностью неизменная «классика», которую архитекторы и дизайнеры используют как основу для новаторских идей.

Если проехать по дорогам Крыма, то можно отметить, что повсеместно идут стройки, ведется строительство отелей, социальной инфраструктуры и в первую очередь, жилья. Чем больше город, тем более масштабным является строительство, тем  больше строительные площадки. Стоит заметить, что это неудивительно, ведь в настоящее время, инвестировать в недвижимость более чем выгодно.

Обзавестись собственной недвижимостью – купить дом в крыму (http://taurus.crimea.ua/) , квартиру или коттедж, станет выгодным предприятием, ведь так, Вы обеспечиваете себя постоянной возможностью отдыха на Черноморском побережье. Тем более, что новые коттеджные поселки, дома, особняки, апартаменты, поражают воображение разнообразием своей архитектуры. Сегодня здесь можно видеть не только традиционные формы, в классическом их понимании, но византийские горки и башенки, остроконечные крыши зданий, выполненных в готическом стиле, татарские мечети и много нового  и не менее увлекательного и захватывающего.

Так сложилось исторически, что в Крыму  в разные эпохи были разные завоеватели, захватчики оставили свой след в истории полуострова, особенно это коснулось архитектуры. В настоящее время не только памятники времени генуэзской колонии, но и новые здания и сооружения  смотрят на мир через декоративные оконца.

Как туристов, так и самих жителей Крыма радуют и восхищают восстановленные особняки времен царствования разных правителей, здесь можно полюбоваться на готическую архитектуру, которую воплотил дворец  Гаспара, или увидеть виллу Ксения, выполненную в романтичном барокко.

Пожалуй, единственная часть истории, которой не было суждено воплотиться  крымской недвижимости – это крымские пещерные города. Особенности ландшафта Крыма, его климата наложили свой отпечаток не только на строительные технологии, но и на всю архитектуру современных зданий побережья, в том числе и новостроек.

Наверх