Мы практически ничего не знаем о первых деревянных домах, летописи сохранили эту тайну под замком таинственности и туманности. Никто не знает, кто был зодчим первого деревянного дома, ни то, как выглядел этот дом. С того времени человек не придумал ничего лучше для проживания, чем деревянный дом.

Деревянные дома могут выполняться в самых разных архитектурных стилях, это может быть модерн, классицизм, а могут быть просто дома, которые не отличаются каким-либо определенным стилем. Стоит заметить, что многие дома из дерева очень интересны с точки зрения архитектуре и вполне могут заслуживать того, чтобы называться памятниками.

Правильно спроектировать жилой дом – это большое искусство, ведь дом – это живой организм, который может стать хорошим помощником хозяевам. Сегодня проекты готовых домов представлены многими компаниями, но отдельно следует отметить www.planeta-proektov.ru, на сайте которой представлены проекты от ведущих архитектурных мастерских столицы. При проектировании необходимо учитывать множество факторов и аспектов, понимать необходимость в системном подходе.

Сегодня человеку предоставлены уникальные возможности достижения качества дома, как в технологии, так и в эстетике – это и новые методы деревянного строительства, и развитие теории архитектуры, теории и практике дизайна. Но при этом, иногда можно наблюдать полное отсутствие архитектурной проработки, причем это касается не только малобюджетного строительства, но и дорогих объектов.

Архитекторы – это специалисты, которые имеют возможность обеспечить системный подход к созданию деревянного дома. Обращение к профессионалам и заказ архитектурного проекта, в настоящее время стало не только дополнительным расходованием средств. Это стало единственным разумным способом системного применения тех ресурсов и возможностей, которыми располагает заказчик. Дом, который спроектирован истинными профессионалами, представляет собой полностью завершенный архитектурный ансамбль, который может называться архитектурным произведением. Сегодня профессиональная работа над проектом дома – не пустые слова и действия, это возможность получить функциональное, удобное и качественное пространство для жизни.

Наверх