В настоящее время Таиланд является одним из самых популярных направление не только у россиян, но и туристов всего мира. В эту страну хочется возвращаться снова и снова, каждая поездка будет открывать путешественникам новые грани и необозримые горизонты этой уникальной и необычной страны. Все дни пребывания в Таиланде, каждую минуту насыщены до предела, туристы спешат  не только погреться на солнышке и искупаться в чистейшем море, но и посмотреть достопримечательности страны и ее архитектуру.

В архитектуре Таиланда, которая в большинстве своем представлена монастырями, причудливо отразились кхмерские и индийские элементы. Однако есть здесь и свой собственный архитектурный стиль, который отличает ее от прочих направлений и влияний – это высокие шпили и крыши. Изначально здания строились из дерева, ранние тайские храмы являют собой гордое доказательство возникшей однажды архитектуры Королевства Таиланд.

Планируя отдых, многие туристы задаются вопросом, где его провести – Паттайя или Пхукет (http://pattayathailand.ru/stati/pattaya-ili-phuket.html) , на этот риторический зачастую вопрос, сложно дать однозначный ответ. Пхукет самый большой остров Таиланда, он радует глаз путешественников своими восхитительными пляжами, развлечениями на любой вкус, осмотром достопримечательностей. Здесь туристы могут посетить древние храмы – Ват Пратхонг, который посещают огромное количество гостей страны. В храме есть статуя Будды, выполненная из цельного слитка золота, покрытого сверху глиной. Архитектурные достопримечательности являются одними из самых посещаемых туристами мест, экскурсии всегда пользуются большой популярностью.

Паттайя – самый знаменитый и один из самых посещаемых курортов Таиланда. Отдых в этом экзотическом месте понравится тем, кто предпочитает прогуливаться по живописным местам, кроме природных достопримечательностей, Паттайя богата историческими и архитектурными памятниками. Одним из интереснейших сооружений является Храм Истины, строительство этого уникального и грандиозного религиозного сооружения началось в 1981 году прошлого века и продолжается и сегодня. Тиковое дерево стало основным строительным материалом, храм отличает обилие уникальных орнаментов ручной работы, декора, который выполнен в национальном стиле.

Отдых в Таиланде станет незабываемым путешествием, которое запомнится лазурным морем, тропическим климатом, потрясающей природой и великолепием старинной буддийской архитектуры.

Наверх