Решили преобразить свой интерьер? Обустраиваете новую квартиру? Или затеяли ремонт? В каждом из этих случаев вам не обойтись без покупки новой мебели.  Купить ее по привлекательным ценам можно на Linetti.ru. Не забудьте заглянуть в раздел «распродажа мебели», где можно купить красивый современный диван или кресло, а может быть комод по сниженной цене. Такое предложение непременно заинтересует самых экономных.

Впрочем, в интернет-магазине  найдут для себя интересные предложения и самые искушенные ценители мебели, которые предъявляют особые требования к мебели. Для них тут есть раздел «элитная мебель», где собраны более дорогие предложения мировых производителей. Но вернемся к правилам стиля хай-тек.

Безусловно, вы можете выбрать и любой другой стиль. Тут все зависит от личных предпочтений. Однако более 60% дизайнеров рекомендуют для оформления интерьера квартиры стиль хай-тек. Почему? Все дело в том, что данный стиль создает ощущение свободы и простора. Он позволяет визуально увеличить помещение, сделать интерьер в нем более легким, словно «дышащим». В таком интерьере все жители квартиры чувствуют себя комфортно и раскрепощено.

При этом данный стиль достаточно практичный. Тут всё на месте. И главное, нет ничего лишнего. У стиля хай-тек есть 3 основных правила, которые и следует соблюдать, чтобы достичь совершенства. В целом и мебель хай-тек соответствует этим трем правилам. Вот они.

Правило 1. В интерьере используем только металл, стекло и дерево. Хай-тек не терпит пластика. Выберите стеклянные столы, полки, тумбочки с  металлической отделкой. Старайтесь при выборе соблюдать единство фактуры и рисунка фасадов.

Правило 2. Не больше 3 цветов в интерьере. Следует учесть, что стиль хай-тек в идеале предполагает оформление дизайна в цвете металлик, белом или черном .  При этом в комнате обязательно должно быть яркое пятно. Выберите, например, красный или синий диван в гостиную, ярко желтый или сиреневый пенал для кухни. Но не устраивайте из комнат мозаику. Хай-тек – это, прежде всего, сдержанность.

Правило 3.  Выбирайте правильные геометрические формы. Модульные стенки, встроенные шкафы-купе, строгие почти офисные комоды – вот основная мебель для комнаты в стиле хай-тек. Добавьте сюда изысканное современное кресло причудливой формы на металлической ножке. И ваш интерьер станет эталоном стиля.

Готовы примерить на себя роль дизайнера? Тогда скорее выбирать новую мебель.

Наверх