Бассейны для загородных домов, фонтаны для дачных участков и искусственные водоемы служат элементами ландшафтного дизайна. Они придают приусадебному участку завершенный вид, делают его более привлекательным и уютным.

Бассейны для загородных домов являются довольно интересным и удачным решением, они не только обеспечат желанную прохладу в жаркие летние дни, но и позволят получить массу положительных эмоций и впечатлений. На участке загородных домов или на дачных участках могут быть установлены самые разные типы бассейнов – это могут быть как надувные бассейны, так и стационарные. Надувные и каркасные конструкции, устанавливаемые на теплый период времени, не требуют большого опыта в установке, они достаточно просты в монтаже. Однако стационарные бассейны, сложно назвать простыми, - это сложное гидротехническое сооружение, которое требует тщательной инженерной проработки.

Благодаря бассейну спа, который продается здесь, можно не только сделать привлекательным свой участок, но и значительно оживить ландшафтный дизайн, в любое время года. Установив кроме бассейна павильон, можно организовать комфортабельную зону отдыха, которой можно будет пользоваться круглый год. Дополнив павильон предметами интерьера и элементами декора, сад будет смотреться привлекательно и изысканно даже в зимнее время года.

Все бассейны нуждаются в декорировании, бассейн спа исключением также не является. Превосходными элементами дизайна могут быть зеленые насаждения, такие как фруктовые деревья, цветочные клумбы, необычные растения и многое другое. Хорошо будет смотреться дорожка от бассейна к дому, ее необходимо выполнить таким образом, чтобы она гармонично сочеталась с окружающим ландшафтом, а также с архитектурным стилем дома, внутреннего двора и самого спа. Бассейн должен гармонировать с образом дома и ландшафтным дизайном участка. Общую картину хорошо дополнить малыми архитектурными формами, например, фонтанами, искусственными водоемами, водопадами.

Стоит заметить, что фонтаны, являющиеся одной из малых архитектурных форм в ландшафтном дизайне, являются потрясающим дополнением к бассейнам. Устройство фонтанов – это сложная конструкция, которая нуждается в специальных расчетах.  Декоративные элементы фонтанов должны вписываться в общую концепцию дизайна.

Наверх