В современной архитектуре не так давно наметилась тенденция к открытости помещений. Массивные и глухие перегородки, наружные ограждения стали заменять более легкие конструкции, которые сочетают в себе стекло. Фасады зданий и сооружений изготавливаются из стеклопакетов, стекло прекрасно сочетается с любым из существующих ныне современных строительных материалов. Стремление к плавным линиям и изогнутым обтекаемым формам в дизайне и архитектуре дало толчок к производству изогнутого стекла, которое отличается самыми разнообразными формами. В настоящее время гнутое стекло используется для остекления зданий бизнес-класса, создания внешнего и внутреннего декора.

Изогнутое стекло нашло себе применение в интерьере, из него изготавливают аквариумы, мебельные фасады, криволинейные перегородки, различные полки. А как эффектно будет смотреться в гостиной столик из гнутого (моллированого) стекла с новеньким телефоном нокиа (http://www.hozyain-doma.ru/catalog/c66/f100/) или другим модным гаджетом. Технологии моллирования стекла предоставляет поистине безграничные возможно для дизайнеров и архитекторов, призывая их творить.

Возможности применения гнутого архитектурного стекла позволяет архитекторам создавать здания, которые впечатляют своими объемами, пространством и красотой. Благодаря моллированому стеклу можно придать особый внешний вид зданиям и сооружениям, кровлям, переходам, перекрытиям, витринам и башням. Гнутое стекло позволяет фасадам зданий выгодно отличаться от прочих, создавая плавные волнистые формы. Этот материал, прекрасно подходит для того, чтобы оформить интерьер, на примере перегородок, стеклянных лифтов, устройства лестниц, перил, мебели и многого другого.

Многослойное, закаленное, тонированное, матовое, с фацетом или рисунком – благодаря современным технологиям и производствам гнутое стекло способно удовлетворить любой вкус. Конструкции, выполненные из этого уникального материала, красивые и легкие, но самое важное – это их прочность и надежность.

Наверх